Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

имеет ли право организация рассчитываться с ип через банк на текущий счет. ..или нужен расчетный счет?

Анжелика Росомахова Мастер (1963), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Елизавета Тихонова Мыслитель (9932) 3 года назад
В инструкции ЦБ РФ от 14 сентября 2006 г. (ред. от 14.05.2009 г. ) N 28-И "Об открытии и закрытии банковских счетов, счетов по вкладам (депозитам) " в п. п. 2.2 и 2.3 определено, что
текущие счета открываются физическим лицам для совершения расчетных операций, не связанных с предпринимательской деятельностью или частной практикой.
Но по большому счету ненаказуемо.
Остальные ответы
Вера Гуру (4133) 3 года назад
тут спорный вопрос. я, например, считаю, что ип вправе получать ср-ва на т/счет.
налоговая так не считает.
обоснования своей позиции не приведу. искать некогда
R Ch Знаток (375) 3 года назад
Нет, необходим расчетный счет.
Зинаида Москаленко Мастер (1595) 3 года назад
текущий счет открыт на физическое лицо.
Елена Премудрая Мастер (1178) 3 года назад
Организация обязана иметь Р/С