Помогите разобраться??? как определить температуру в духовке, если на термометре только ццифры 1, 2, 3, 4, 5...?

Яна Истенюк Ученик (167), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Fiore Мудрец (15251) 13 лет назад
Как определить температуру духовки?

Бросить щепотку муки:
180-200° - желтеет постепенно
220-240° - желтеет, а через 30 секунд темнеет
270-280° - сразу обугливается.

Заметь, на каком делении всё это происходит. Может, у твоих знакомых есть термометр для духовки - одолжи на время.

В инструкции к духовке должно быть всё написано про соответствие делений температуре.
Остальные ответы
Q-kod Мудрец (15118) 13 лет назад
Может 1 это 100 и т. д.
Сергей Волков Просветленный (43140) 13 лет назад
В инструкции к каждой плите написано. К сожалению, у всех марок это соответствие различное.
Владимир Птохов Искусственный Интеллект (406608) 13 лет назад
Никакого точного соответствия между цифрами и температурой нет. Цифры надо проградуировать обычным термометром.

Температура духовки если нет термометра

Положите на белой бумажке в духовку кусочек сахара, и очень медленно повышайте температуру. Когда сахар, расплавившись, растечется, то это соответствует 180°. Это наиболее приемлемая температура выпечки дрожжевого теста. Обычно это 6~7 деление, но не обязательно. »
El.Ra Мудрец (18774) 13 лет назад
купить термометр для духовых шкафов и не мучиться
BOBA BOBAHOB Гуру (4958) 13 лет назад
очень просто: максимальная температура в духовке примерно 280 градусов. раздели на количество делений получишь искомую температуру на деление.
Ангелина Чернышева Мастер (1228) 13 лет назад
У тебя GEFEST? Тогда примерно так: 1- 140, 2- 150, 3- 160, 4 -180, 5-200, 6-220, 7- 240, 8- 260, 9-270.. .