От реакции бензин+марганцовка сильный взрыв будет? 2 литра бензина, например.

Илья Зак Мастер (2200), закрыт 12 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Я на сайте читал, что так бомма выйдет
Дополнен 13 лет назад
Я на сайте читал, что так бомма выйдет
Дополнен 13 лет назад
Я на сайте читал, что так бомма выйдет
Лучший ответ
Макаров Сергей Просветленный (40044) 13 лет назад
Бред каой-то, кто вам такое сказал?
Взрыв может быть от реакции марганцовки с глицерином!
GudvinМыслитель (7646) 13 лет назад
Взрыв таки будет. А вы все перепутали. С глицерином взрывается фотографический фиксаж.
Остальные ответы
lovemilada@mail.ru Оракул (52432) 13 лет назад
В лагерях по подготовке террористов всему этому обучают.
Злой котенок Мастер (1439) 13 лет назад
Тоже дето читал: дескать марганцовки в гандон, и в бензин (презик типа таймера) , гандон разъест и БАХ.
lovemilada@mail.ruОракул (52432) 13 лет назад
Прошли курс подготовки? Хоть бы бабахнуло там же, на месте погружения и рядом с теми, кто научил.
Злой котенок Мастер (1439) Трехнулись уже все с этими террористами, вроде и не видели, а боятся. Какой курс подготовки, что за бред. Собственно взрыв, можно очень многими и не менее доступными средствами устроить, и никакой подготовки не надо. Только вот нахер оно.
светлана заречная Гуру (3257) 13 лет назад
марганцовка+сахар+вода как катализатор=взрыв. только пропорции рассчитай, и если что, я не виновата :))
lovemilada@mail.ruОракул (52432) 13 лет назад
Пусть будет лучше "что", а виноватой будете при любом раскладе не Вы, а тот, кто искал.
anonimus Мыслитель (9955) 13 лет назад
взрыв будет только если смесь марганца и бензина попадет в целиндр двигателя... не сильный но движок разнесет.. и тачка сгорит... а если просто добавить марганец в бензин реакции никакой не произойдет...
Источник: личныйопыт :)
рафик гайсинУченик (156) 7 лет назад
Вообще то, двс на взрывах работает, распылённый бензин взрывается в цилиндре и взрывной волной толкает поршень, если с марганцовкой взрывается сильнее, значит машина быстрее поедет, для этого же используют закись азота.
Gudvin Мыслитель (7646) 13 лет назад
Не сильный, но будет. Так, хлопушка. Баловство.
Источник: Дипломированный профессиональный взрывотехник.
Артем Аталиков Ученик (149) 7 лет назад
Чтоб взрыв вышел многое рассчитать надо .

Количество . Качество . Условия ( ёмкость) Можно ещё кое что добавить в состав чтобы гарантировано рвануло. Но не стоит о последствиях забывать. УК РФ например )
П. С.
На уроках химии если вникнуть и проявить желание ( вне школы разумеется) можно и гораздо эффектнее вещи делать . Так что как говорится - УЧЕНЬЕ СВЕТ ( взрыв потоп пожар ))) )
Химик Ученик (111) 6 лет назад
Я нашол ответ на поставленный вопрс. В баке вызрив небудет. В целиндре может бить, но маргансовка как папайдёт в целиндир?