подскажите плииз что это за цветок...?

Spoon Знаток (309), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Юлия Вдовиченко Высший разум (216354) 13 лет назад
Молочай беложилковый - Euphorbia leuconeura
Именно в таком юном возрасте (а это сеянец) видны белые жилки на листьях, давшие название виду. У взрослых растений листья уже просто зеленые.
О личном опыте содержания этого симпатичного растения я написала в ответах: http://otvet.mail.ru/answer/198691023/ (там же его фото)
http://otvet.mail.ru/answer/171150750/
Надеюсь, эти сведения и советы Вам помогут. Удачи!
Остальные ответы
liliy lisickin Мастер (1938) 13 лет назад
Похоже на бутылочное дерево
Натали Филини Мыслитель (6094) 13 лет назад
Молочай беложильчатый (Euphorbia leuconeura) родом с о. Мадагаскар - многолетнее высокое (до 1,5 м) травянистое растение. Этот молочай напоминает строением пальму: от крепкого зелёного ребристого ствола сверху отходят большие, овальные, заострённые листья (длиной 15-5 см, шириной 5-8 см) на длинных черешках. Листья тёмно-зелёные, покрытые серебристо-белыми жилками, за что и получил этот вид молочая своё название. По мере роста молочая и удлинения стебля листья на стволе постепенно опадают, оставляя на нём рубцы. Листья остаются расти лишь в верхней части стебля в виде пышного султана; на макушке постепенно отрастают молодые листья. Стебель молочая снизу округлый и одревесневающий, затем переходящий в пятирёберную структуру и становящийся слабобулавовидно-утолщённым к вершине. На рёбрах располагается множество мелких (до 4 мм длиной) коричневых шипов.
Евгения Слободянская Мастер (1298) 13 лет назад
молочай это, слышала, что его называют деревом любви.
Дарья Короткова Профи (646) 13 лет назад
Молочай беложилковый 100% У самой такой растёт
Источник: личный опыт