Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Могу ли я прописать в квартиру не родственника? Прописана 1 , квартира в собственности.

Необыкновенная Просветленный (22787), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Артемий Оракул (54233) 13 лет назад
Регистрация не имеет отношения к распоряжению собственностью, это просто атавизм, привычка советских людей видеть некую ценность в прописке. Регистрация не дает прав на проживание, ибо сама является следствием этого права, а не наоборот.

И самое главное - регистрация есть обязанность, а не привилегия. Вселился для постоянного проживания - регистрируйся. А всех этих совков выше не читайте, люди глубоко больные пропискозом.
Оксана КовалеваПрофи (874) 13 лет назад
Регистрация и прописка разные вещи....Я в таких условиях побывала! На свое мнение имеет право каждый и к тому я не Вам советовала,а нужена будет более грамотная консультация она пойдет к юристу....
Артемий Оракул (54233) Еще бы не разные. Регистрация существует, прописка 17 лет как почила. А то что вы побывали в "таких условиях" очень даже заметно - такую ахинею то нести.
ХоттабычИскусственный Интеллект (104329) 13 лет назад
уМНЫЙ БЛЯТЬ, как утка.
Остальные ответы
Lena Ivanova Просветленный (21494) 13 лет назад
конечно
кого хотите прописывайте - так как это ваша собственность
НеобыкновеннаяПросветленный (22787) 13 лет назад
А раньше было только детей к родителям или мужа к жене?( или я в чем то ошибаюсь?)
Lena Ivanova Просветленный (21494) это про муниципальные а у вас собственность - то есть право владения, пользования и распоряжение, что значит и регистрации кого хотите
Зубная фея Мудрец (12108) 13 лет назад
конечно, ведь квартира ваша, хотя в нашем государстве возможно все
  Мыслитель (7300) 13 лет назад
Да, можете прописАть кого угодно, в любом количестве (в рамках санитарных норм).
Ольга Ученик (205) 13 лет назад
Можешь только без права на жил площадь!!!
НеобыкновеннаяПросветленный (22787) 13 лет назад
В смысле что этот человек не урвет от этого ничего!!!!Ему нужна только прописка...
Артемий Оракул (54233) От чего урвет? Прописок нет 17 лет, а регистрация - обязанность, а не право.
АнияИскусственный Интеллект (115424) 13 лет назад
а что такое право на жилплощадь? ерунда какая-то
Анатолий НикитинМастер (1985) 12 лет назад
Олечка, даже сообщение тебе не могу отправить....Отопри двери...
Павел Курпишев Гуру (2827) 13 лет назад
хоть 256 неродственников
Серега Славин Мастер (1404) 13 лет назад
Да можно, НО исключительно временно. Постоянная прописка даёт полное право на квартиру вплоть до продажи половины! Временная продлевается до бесконечности и не даёт этого права.
НеобыкновеннаяПросветленный (22787) 13 лет назад
Временная прописка это тоже что и регистрация ? Или все таки это ПРОПИСКА? Со всеми вытекающими привелегиями для обладателя? ( я имею в виду что он имеет право продать часть или прописать туда кучу родственников?)
АнияИскусственный Интеллект (115424) 13 лет назад
не городите ерунду
постоянная регистрация не дает никаких прав на квартиру, ни на долю, ни на половину.
АртемийОракул (54233) 13 лет назад
Ник видимо обоснован, в голове и впрямь туман
Необыкновенная Просветленный (22787) Почему обязательно туман? Просто я с этим никогда не сталкивалась....Я же вам тоже могу задать вопрос из моей профессиональной деятельности, который для меня прост, а для ВАС окажется совсем непонятным и нерешаемым!
Оксана Ковалева Профи (874) 13 лет назад
Если квартира в вашей собственности (куплена и приватизированна на вас одну) то Вы в праве прописать кого хотите и по случаю выписать,,,, выписать даже без согласия проживающего. но в законе есть какие то оговорки сечас не помню, и чтоб не было проблем - прописку надо сделать под заявление в жеке что, при выписке или разводе на жилплощадь не претендую... Ессли это женщина и она забеременеет то выписать в течении 3 лет несможете, но прав она все равно не каких не будет..
АртемийОракул (54233) 13 лет назад
Иногда лучше жевать, чем выходить в интернет
Dasha Профи (604) 13 лет назад
Можно по договору безвозмездного пользования, при продажи и т. д. прав никаких иметь не будет. Договор можно заключить у нотариусу стоит недешево, или найти в интернете за бесплатно
АртемийОракул (54233) 13 лет назад
а не у нотариуса нельзя?
DashaПрофи (604) 13 лет назад
Можно поискать в интеренете. но там старые образцы, если надо могу завтра скинуть образец