всем привет!мы с мужем не живём,ребёнку 6 месяцев,отец не помогает.могу ли я подать на алименты?

Зиля Знаток (328), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Галина Решетняк Искусственный Интеллект (143267) 13 лет назад
Да, можете. А также можете подать иск на взыскание алиментов на свое содержание. если брак не расторгнут, то на основании ст. 89 СК РФ, если расторгнете то на основании ст. 90 СК РФ. Алименты на ребенка взыскиваются на основании ст. 80и81 СК Рф. Если ваш супруг ен имеет заработка, то алименты вы можете взыскать на основании ст. 83 СК РФ- в твердой денежной сумме. Алименты на свое содержание, до исполнения трех лет вашему ребенку.
Остальные ответы
Галина Фонова Гуру (2740) 13 лет назад
да, на алименты можно в любой момент, даже будучи в браке.
артём Степаненков Мыслитель (7194) 13 лет назад
канешна))) Если отцовство признано - 25 процентов от официального заработка!
ЁЖ Знаток (266) 13 лет назад
Мало того, Вы можете потребовать от мужа денег на свое содержание!!!
Ирэна Оракул (82071) 13 лет назад
можно и при этом необязательно разводится
если в браке, то можно и на себя алим взыскать
Максим Авроров Высший разум (274415) 13 лет назад
подавайте...
Источник: адвокат в Москве
Гуля Махмутова Знаток (263) 13 лет назад
Не парься, дерзай подавай.
Playful night Профи (617) 13 лет назад
Да, если доказано официально, что он отец
Инга Искусственный Интеллект (291095) 13 лет назад
да, причем не только на алименты ребенку, но и на свое содержание до исполнения ему 3х лет.