Давно интересует вопрос: мамы-домохозяйки, а на что вы расчитываете в будущем (или на кого), если (не дай Бог!) ваше

Ирина Касацкая Просветленный (30803), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
материальное положение пошатнется. Что вы будете делать без опыта работы? На что содержать детей?
Дополнен 13 лет назад
Вопрос не в обиду.
Дополнен 13 лет назад
Вопрос к тем, кто не работал и не работает вообще.
Лучший ответ
ГЛАЗА ЗЕЛЁНЫЕ КОЛЕНКИ СИНИЕ Мудрец (17891) 13 лет назад
Вот и мне интерсно, а то декрет давно уже кончился а они сидят дома, ДОМОХОЗЯЙКИ мать их.. . И руки ноги есть и дети здоровы, но почему то работает муж, сегодня есть он завтра нет, мож они подпольные миллионерши?)) ) Какая зависть? В наше время надеяться нужно только на себя! ! Даже если з/п Вашего мужа позволяет сидеть дома, но все же.... ведь никогда не знаешь что может случиться завтра.... потом то сами на пи**де волосы рвать будете.
Источник: Вопрос я так понимаю ИМЕННО ДЛЯ ТЕХ кто никогда не работал, так, что увольте меня от комментов тупых, обиженные клуши
Нежность МояГуру (4610) 13 лет назад
Это вы от зависти или вас кто-то обидел:)!?
Ирина КасацкаяПросветленный (30803) 13 лет назад
вот у меня подруга так сидит. двое детей:первая в школе во втором классе, вторая в саду, а она на работу не собирается. отношения у них так, не ахти, к тому же гражданский брак. он зарабатывает не много. спрашиваю, типа, ну че ты на работу не идешь? отмазывается.
ГЛАЗА ЗЕЛЁНЫЕ КОЛЕНКИ СИНИЕ Мудрец (17891) Ну пусть сидит дальше, высидит че нить, гемморой к примеру..
Fokina OlgaМудрец (15123) 13 лет назад

Ну, блин, мой ответ)))))
* *Искусственный Интеллект (107844) 13 лет назад
А что именно вызывает в Вас столько агрессии? Эти люди сами строят свою жизнь так, как считают нужным. И считают этот вариант более приоритетным ДЛЯ СЕБЯ. Вы-то тут причем? ))))
Остальные ответы
Жозефина Напалеонова Просветленный (21800) 13 лет назад
открыла магазинчик как раз перед родами. и как раз детской одежды)))
Кошастик Искусственный Интеллект (140010) 13 лет назад
Ты по че? Ты про тех хот совсем не работал не в жисть?
Источник: вопрос на 100 баллов)
Ирина КасацкаяПросветленный (30803) 13 лет назад
да
Кошастик Искусственный Интеллект (140010) а мне так кажется шо такого и не бывает....=)))хотя бывает наверно если совсем в молодом возрасте родили...да я и с опытом то не знаю потом куды сувацо...=))))
Lika Мудрец (15179) 13 лет назад
У нас будет пятый и как говорится, нельзя сказать, что будет, пока это не произошло. Детей я точно не куда не отдам.
Источник: Мама почти уже пятерых детей.
* * Искусственный Интеллект (107844) 13 лет назад
Нынче опыт работы, и даже наличие образования - далеко не главное. Была бы голова на плечах.
А проблемы нужно решать по мере их поступления, а не придумывать их себе наперед.
Ирина КасацкаяПросветленный (30803) 13 лет назад
но ведь не секрет, что без опыта работы трудно найти более или менее приличную работу.
* * Искусственный Интеллект (107844) Ну, это смотря какую работу искать. Если в госучреждениях, то, возможно, Вы и правы. Но сейчас есть масса альтернативных вариантов - стоит только захотеть.
***Тоясука Тоякиса*** Просветленный (24800) 13 лет назад
Ну, образование у меня есть. Просто в муже уверена. Он содержит и меня и наших детей. Все плохие мысли стараюсь гнать, типа, вдруг муж бросит и тому подобное. С удовольствием пошла бы работать, но ребенок-инвалид.
Ирина КасацкаяПросветленный (30803) 13 лет назад
ну это то другое дело.
Нежность Моя Гуру (4610) 13 лет назад
Сижу дома, можно сказать не работаю! На меня работают!! ! Имею салон красоты: ) Материального кризиса не боюсь, имею много идей:)))
NATALIПросветленный (25652) 13 лет назад
идеи твои-не реализованные мечты))
Нежность Моя Гуру (4610) И чего это ты тыкаешься в каждый мой ответ??? Завидуй молча!!!
Валенсия Просветленный (21884) 13 лет назад
Ни на что они не рассчитывают. Оттого и не бросают своих мужей-тиранов, что на свои силы не надеются. И терпят унижения и обиды всю жизнь, потому что сами не проживут. А мужья это знают и пользуются положением: заводят любовниц (даже не прячась особо) , издеваются над женами, пьют, бьют, дома не ночуют....
Евгения БорисоваМудрец (11066) 13 лет назад
А вы недумаете,что некоторым просто с мужьями повезло???
Валенсия Просветленный (21884) Я думаю, что в жизни все может вдруг резко измениться. И потому рассчитывать нужно только на себя, а не на кого-то.Пусть даже это муж. Всегда нужно иметь тыл.
* *Искусственный Интеллект (107844) 13 лет назад
Забавный ответ )) Спасибо - улыбнули ))) Такой заштампованности мышления даже тут нечасто увидишь )))
пчелка ЖУ-ЖУ Ученик (127) 13 лет назад
а мужики на что
Ирина КасацкаяПросветленный (30803) 13 лет назад
мужик есть и вдруг мужика нет. так ведь тоже бывает
Евгения Борисова Мудрец (11066) Так ведь другой мужик всегда есть!!!
Евгения Борисова Мудрец (11066) 13 лет назад
Хм... не знаю даже, не задумывалась пока об этом.... ну можа через пол годика, годик всеш таки устроюсь куда нибудь.
Ирина Искусственный Интеллект (353106) 13 лет назад
это женщины без страха и тревоги за будущее
им можно только позавидовать
вы как будто никогда не видели семьи. где детей в 15 лет уже пахать заставляют. а сами садятся сложа ручки, мол. миссия моя выполнена--теперь содержи меня
у меня есть такой знакомый. бедные дети
Fokina OlgaМудрец (15123) 13 лет назад
ага, типа - "я тебе всю свою жизнь посвятила и т.д. и т.п.")
Ирина КасацкаяПросветленный (30803) 13 лет назад
мне такие семьи в жизни не попадались. если только дети работали по собственной инициативе, для себя. я например)))
Ирина Искусственный Интеллект (353106) по собственной это одно а когда тебя не могут обеспечить элементарным. потому что маме лень задницу от дивана оторвать(себя бережёт)-это несколько другое
Екатерина Искусственный Интеллект (118542) 13 лет назад
думаю умные женщины занимаются саморазвитием, я не говорю сейчас о клушах, я говорю о настоящих умных женщинах, думаю, им это не грозит, т. к. только сидя дома можно ходить на разные курсы, учить языки и вообще, заниматься разными интересными вещами.... так что думаю, при всех обстоятельствах им не грозит голодная смерть... вспомните дворянок, во время революции многие из них не пропали, а могли и преподавать. и шить, и музицировать, т. к. сидя дома, они всегда много учились... я именно об этих женщинах и говорю... и еще: если мы берем уже подросших детей, то при нормальных родителях дети будут мать кормить.!
Ирина КасацкаяПросветленный (30803) 13 лет назад
не все же занимаются саморазвитием. просто посвящают себя детям и хозяйству.
* * Искусственный Интеллект (107844) А Вы занимайтесь )) И тогда этот вопрос просто напросто не будет Вас так волновать ))
ЕкатеринаИскусственный Интеллект (118542) 13 лет назад
и вот именно их я называю клушами...посвящать время мужу и детям без одновременного развития мне видится странным...нормальная женщина - профессором становится, помогая мужу и детям...в школе, в кружках...как быть клушам - не знаю...я ратую за ДОМОХОЗЯЕК , ЖЕНЩИН в самом высоком смысле этого слова.
Vassa Мудрец (15788) 13 лет назад
Я в себе уверенна .Рассчитываю на себя. Работа есть всегда, учиться никогда не поздно .
Леличка Мыслитель (5680) 13 лет назад
Пока по голове их хорошенько ключом жизнь не треснит, так и будут, а потом 2 выхода, либо справляется и крутится как может (было бы желание) либо - женский алкоголизм... ( и нытьем а я не знаю как жить а мне некто не помогает)!
Лилия Чудинова (Тихонова) Оракул (56970) 13 лет назад
у меня и образование есть, и опыт работы и по образованию и не по образованию.. . но вот как-то из декрета в декрет.. . на бывшую работу возвращаться не хочу, буду сидеть дома как можно дольше, ну минимум до 3-х лет.. . но вот тоже задумываюсь, а потом я вообще смогу работать...:))
Сися Просветленный (33539) 13 лет назад
на чудо!))) )
а еще у меня недвижимости много в Москве так что мне нас. ать!)
ā liè xià Искусственный Интеллект (190360) 13 лет назад
Знаете, а многие еще и успевают счета в банках открывать, и денежкой постоянно его пополнять, вот на такой случай как раз :))) Так что если с головой ко всему подходить, нищета тебе не грозит :)))
Источник: Знаю такое не по наслышке, подруга так живет и в ус не дует :)))
Марина Желнова Мастер (1492) 13 лет назад
на самом деле, есть женщины, которые и сидя дома совершенствуются в плане учебы, а не тупо сидя перед ящиком! такая не пропадет, даже если останется одна!
Gua Langsir Просветленный (32328) 13 лет назад
отвечаю)))))... с голоду не подохну... есть недвижимость,.. которую сдаю.... есть счет в банке... все предусмотренно))))) )
кстати, высшее образование тоже есть... не зависит, есть оно или нет... главное, что бы мозги были, а остальное приложется))))))