у кого есть рецепт баклажанов по-корейски,

наталия коринчук Ученик (131), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Любовь Тян Искусственный Интеллект (116383) 13 лет назад
Все просто готовится.. Нарезаем баклажаны соломкой и на 20мин оставляем в соленой воде.. Затем их отжать, обжарить на раст масле, добавить лук, болг перец, помидоры, зелень.. Все пожарить вместе, положить перец острый красный, молотый кориандр, чеснок..
Остальные ответы
Таня Ларина Мастер (1529) 13 лет назад
Баклажаны с кожурой порезать вдоль тонкими полосками (1,5-2см толщ)
посыпать неполной стол. ложкой соли, помять и оставить на ночь в холодильнике (у меня стояли сутки в соли) . От длительного лежания в соли они становятся как бы подвяленными и отлично сохраняют форму, как не мешай их в салате На следущий день их хорошенько отжать, обжарить в масле.
Дать стечь маслу, на бумаге промакать не надо.
Чеснок с зеленью измельчить, посолить, пусть сок дадут. Нашинковать перец соломкой, морковь на корейской тёрке, посыпать кориандром, перцем, кунжутом, смешать с мёдом, чесноком и зеленью. (Сюда же добавить сырой лук полукольцами) Всё соеденить с баклажанами, добавить винный уксус, если необходимо досолить соевым соусом. При желании можно ещё добавить масла (простого или кунжутного) , я не добавляла.
Теперь поставить на сутки в холодильник и кушать на здоровье!! !
Девочки и мальчики, я вкуснее баклажанов не ела, чессстное слово!
Надеюсь вам тоже понравится!
Алена) Профи (683) 13 лет назад
Нужно:
4 средних баклажана
2 сладких перца
1 большая морковь
1 большая луковица (я делала без него)
3 зубка чеснока
молотый красный и чёрный перец
укроп и петрушка
1-2 ч. л. кориандра потолочь или 1-2 ч. л. готовой смеси для корейской моркови (где есть кориандр)
1-2 ст. л. винного уксуса (или сок лимона)
растит. масло для жарки и заправки
кунжут (необязательно)
соль
1 ч. л. мёда или сахара
соевый соус (необязательно)

Баклажаны с кожурой порезать вдоль тонкими полосками (1,5-2см толщ)
посыпать неполной стол. ложкой соли, помять и оставить на ночь в холодильнике (у меня стояли сутки в соли) .

От длительного лежания в соли они становятся как бы подвяленными и отлично сохраняют форму, как не мешай их в салате

На следущий день их хорошенько отжать, обжарить в масле.
Дать стечь маслу, на бумаге промакать не надо.
Чеснок с зеленью измельчить, посолить, пусть сок дадут.

Нашинковать перец соломкой, морковь на корейской тёрке, посыпать кориандром, перцем, кунжутом, смешать с мёдом, чесноком и зеленью. (Сюда же добавить сырой лук полукольцами)

Всё соеденить с баклажанами, добавить винный уксус, если необходимо досолить соевым соусом. При желании можно ещё добавить масла (простого или кунжутного) , я не добавляла.
Теперь поставить на сутки в холодильник и кушать на здоровье!! !
Девочки и мальчики, я вкуснее баклажанов не ела, чессстное слово!
Надеюсь вам тоже понравится!

Угощайтесь, пожалуйста
ЭЛЕОНОРА Просветленный (43200) 13 лет назад
Ингредиенты:
баклажаны,
лук,
перец сладкий,
перец красный острый,
чеснок,
соль

Инструкции:
Это один из вариантов баклажанов по-корейски. В холодном виде идет как холодная закуска. Готовые баклажаны можно тушить с мясом и картошкой.

Баклажаны нарезать тонкой соломкой, очень КРУТО посолить и оставить на ночь (не менее 5 часов) . Усядут в объеме в несколько раз.

Затем промыть баклажаны от соли. Обжарить в казане, добавить лук, перец болгарский, перец красный острый, отключить, добавить чеснок, накрыть крышкой, минут через 5 можно есть
TyomSanych Профи (868) 13 лет назад
Состав:
3 баклажана
2 болгарских перца
1 большая морковь
2 луковицы
чеснок,
растительное масло,
уксус,
зелень,
соль,
молотый перец,
молотый кориандр

Приготовление:

Баклажаны (не очищая) порезать соломкой, засыпать 1 ст. ложкой соли, перемешать, оставить минимум на 8 часов. (хотя у меня стояли часа 1,5 и ничего - вкусно получилось) .

Затем отжать и обжарить на растительном масле.
Перец и морковь порезать соломкой.

Морковь, перец и обжаренные баклажаны хорошо перемешать и заправить 2 ст. ложками уксуса и приправой для корейской моркови (или кто какими любит) . Лук порезать полукольцами и обжарить до золотистого цвета в большом количестве растительного масла. Вылить кипящее масло с луком на салат, хорошо перемешать и выдержать в холодильнике не менее 12 часов (чем дольше - тем вкуснее) .
Добавить мелко порубленную зелень (я не добавляла, она перебьет вкус).
Дарина-чудоподарок Просветленный (37366) 13 лет назад
«баклажанный хе:
2,5 кг баклажанов нарезать соломкой, посолить ( 1 горсть соли) и оставить на 12 часов
через 12 ч нарезать соломкой :
1 кг лука
3 морковины
4-5 болгарского перца
150 гр чеснока измельчить
1 пучок укропа
все сложить в таз ( кроме баклажан) , добавить 1 ст ложку 70% уксуса, тщательно перемешать, и дать постоять 2 часа за это время баклажаны отжать от сока и обжарить в подсолнечном масле и полностью остудить. баклажаны перемешиваем с замаринованными овощами, раскладываем массу по банкам ( я беру 0,7 литра) и стерелизуем 20 мин, закатать. попробовала этот рецепт 2 года назад и теперь это самый любимый из баклажан, делаю две порции и на зиму не хватает!! буду рада если вам понравится»