видео цветное-->ч/б

Денис Портенко Знаток (388), закрыт 13 лет назад
есть видео ролик цветной .avi, как его переделать в ч/б ?
в частности сделал в vegas 9 ролик аля чарли чаплин, но пока есть основа, хочется ч/б и по возможности потертости
Лучший ответ
Vicsam Мудрец (15845) 13 лет назад
Если в стиле Чаплина, т. е. под старинное кино - то черно-белого и потертостей недостаточно. Раньше скорость фильмов была 10-12 кадров в секунду - отсюда дёргающаяся картинка, плюс неустойчивое положение плёнки в канале (даже на фильмах 50-х и 70-х годов по титрам видно- они дрожат) . А в Чаплинские времена ещё и очень контрастное изображение, плюс отсутствие мелких деталей - узкая плёнка и крупное зерно.. .
Для обесцвечивания есть фильтр - обесцветить. Или можно фильтр цветовая насыщенность (есть почти во всех монтажных программах) . Для преобразования в 12 кадров в секунду - в премьере есть плагин в группе Time - Posterise time. Если не в премьере, то можно ускорить в 2 раза, выгрузить в видеофайл, затем ускоренный файл загрузить в проект и замедлить в 2 раза. Получится 12 к/сек при нормальной скорости фильма. Шум и царапины, а также неустойчивое положение плёнки - в разных программах по-разному, я могу сказать только для премьера...
Остальные ответы
cheezzphoto.ru Высший разум (172613) 13 лет назад
ЧБ - ищите обесцвечивание. Оно там есть.

Потёртости - это можно накладывать видео с альфа-каналом, имитирующее царапанную полёнку.
Толяныч, видеофотограф Искусственный Интеллект (110189) 13 лет назад
называется "футаж".
Есть также и плагины. поискать надо. Гуглём.
Иван Королевский Просветленный (20697) 13 лет назад
в премьере однозначно есть black&white/
есть еще сапфировский плагин грейскале.
и можно попробовать перевести с помощью рампа.
потертости были на кулпите, и урок для афтера
MaslinitsA Знаток (386) 13 лет назад
кидать на Video Out FX по очерёдности: 100% Black & White+Film Effect, предварительно можно поиграцца с Brightness & Contrast'ом, но лучше с уровнями в Colour Corrector, на верхнюю дорогу с уровнем 50-60% Colour Gradient'ом затмение по углам, а сверху, на том же OUT добавить шумов, но в меру. в каждом плаге есть свои пресеты, но эффективней подвигать ползунки