На какой максимально скорости допустимо ,(при обгонах и т.д...) двигаться на 2-х литровом двигателе на 3-й передач?

Димас Мастер (1431), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
ав вава Мастер (1885) 13 лет назад
в среднем до 5500 оборотов возможно, это примерно 100-110 км. час
Остальные ответы
Такс Мыслитель (8127) 13 лет назад
Кем допустимо?)) )
Да хоть до красной зоны выкручивай!!
Источник: ездил 120 на третьей.
Мила-Я 39rus на RыXике Искусственный Интеллект (124792) 13 лет назад
зависит от марки авто... есть машины с длинными передачами, есть с короткими....
Юрий Михайленко Мастер (1802) 13 лет назад
сколько захочешь.. .
нигде не найдешь максимума.. .
если не жалко машинки, то можешь и 100-120...
если же жалко, то 40-60 нормальная скорость, а при обгоне можно и 80...
ИгорьВикторович Мыслитель (5517) 13 лет назад
Ориентироуйтесь на обороты двигателя .не допускайте приближения к красной зоне . Если у вас нет тахометра, вообще никого не обгоняйте .т. к. у вас скорее всего жигули 2105 .
Гамлет Уильямич ШекспирГуру (4142) 13 лет назад
Или Ваз 2108.
K@ktusПрофи (685) 13 лет назад
Ага! Двух литровый жигуль! Круто ляпнул...
Дмитрий Леший Мудрец (10315) 13 лет назад
Зависит от места ...населенный пункт.... автострада и т. д. и т. п. а также от дорожных знаков. А вот на какой вы передаче двигаетесь и какой у вас движок ПДД совершенно по барабану.
Dima Vyshnevetskyy Мастер (1058) 13 лет назад
Пока двигатель на обгон не пошёл, можно давить
Игорь Мастер (1089) 13 лет назад
А почему нельзя при обгоне переключиться????
ДимасМастер (1431) 13 лет назад
Переключиться то можно конечно и нужно,но 3-я самая оборотистая передача на скоростях не очень больших,вот и интересуюсь на какой скорости допустимо,без ущерба для авто двигаться!?
Снег Белый Оракул (88861) 13 лет назад
До максимальной скорости на 3-й передаче не разгонешься, а до определённых оборотов поднять можешь..
Дивергент Высший разум (1647518) 13 лет назад
На той, которую из движка выжмешь на этой передаче.
K@ktus Профи (685) 13 лет назад
Оччень сложный случчай! Сколько сможешь выжать, столько и жми! потом двигатель поменяешь и всё!