Извините, помогите мне. У меня сильно пригорела эмалированная кастрюля. Что мне делать?

Владимир Struchalin Ученик (158), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
kseniya kseniya Ученик (28) 13 лет назад
засыпьте кометом или пемо-люксом, а потом жесткой стороной губки ототрите)
Остальные ответы
Аленка Оракул (61646) 13 лет назад
В магазинах столько чистящих.... Если лень идти, то попробуй соль с уксусом и водой прокипятить в той кастрюле и дай отстояться ночь
swatezsergei1 Мыслитель (6721) 13 лет назад
На помойку и в магазин за новой.
Татьяна Капранова Знаток (295) 13 лет назад
С начало залейте водой, пусть постоит хотя бы 8-10 часов, затем усиленно чистите всем, что под руку попадет, ну, а если не получиться или лень, выбросите и забудте, а вообще, к черту, купите новую.
персик Гуру (4044) 13 лет назад
Засыпать дно солью и немного воды, подогреть, до горячей воды.
Дать постоять 2 - 3 часа. Можно еще уксуса в раствор добавить. Пригар отойдет, а потом почистить каким-нибудь порошком.
Отбелить можно:
р-ром перекиси водорода или лимонной кислоты. (прокипятить с ней,
и то же дать постоять).
марат шахбанов Ученик (233) 13 лет назад
наждачной бумагой протри махом почистишь)))
чучело-мяучило Мастер (1562) 13 лет назад
Залить водой, добавить соды (на глаз) и прокипятить если сильно пригорело, то подольше, затем мыть.
Пригар отстаёт очень хорошо.
Источник: Большой жизненный опыт.
КПАТП-5 Мудрец (19547) 13 лет назад
Мой незаменимый помощник - "Доместос". Заливаю им подгоревшее место, закрываю крышкой и оставляю на ночь. Утром все отходит. Только кастрюлю надо потом как следует прополоскать.
Счастная Ольга. Мудрец (11551) 13 лет назад
губка нужна из металлических ниточек. без шёлковых нитей или что там ещё добавляют, синтетику какую-то...
НИ Ученик (199) 13 лет назад
шуманит, дорого, но всю гарь очищает в момент
я Мастер (2119) 13 лет назад
конечно выбросить ну на крайней случай попробовать шуманит но шансы малы зато есть повод купить новую и подаровать себя