Что дал миру коммунизм и коммунистическая идеология?

Илья . Мастер (1882), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Серп и Молот Просветленный (26784) 13 лет назад
Коммунизм вообще-то так и не был построен... а вот благодаря социализму началась деколонизация и... улучшение уровня жизни Запада - из-за страха перед революцией его правящие круги стали идти на значительные уступки в зарплате, условиях труда и правах человека в целом.
Остальные ответы
Коба Мыслитель (7324) 13 лет назад
Процветание, прогресс, веру в будущее, справедливость, стабильность
ЧудоИскусственный Интеллект (152373) 13 лет назад
загнивание, тормоз прогресса, веру в утопию, справедливость - все нищие, стабильность как на любом болоте.
Иван Иванов Мудрец (14741) 13 лет назад
Концлагерь
Серп и МолотПросветленный (26784) 13 лет назад
Адресок этого концлагеря дайте...
Кстати, концлагеря придумали совсем не коммунистичные американцы....
Иван Иванов Мудрец (14741) Но они как истинные коммунисты это дело улучшили и довели до совершенства
Helga Мудрец (18441) 13 лет назад
развал империи, потерю многих многих лет в становлении экономики и массу зомбированных людей
Серп и МолотПросветленный (26784) 13 лет назад
Империю развалила Первая мировая - подучите историю...насчёт "становления экономики" - вообще-то революция и началась из-за состояния царской экономики, которая, не иначе как, находилась в "становлении"...правда, в обратную сторону.
Насчёт зомбированных людей - интересно, расскажите, как это "зомбировать" человека? Телепатией? Некромантией?
Demit Мыслитель (8714) 13 лет назад
Коммунизм и коммунистическая идеология не предназначена давать, она предназначена отбирать и делить.
Саша Балабуз Искусственный Интеллект (133343) 13 лет назад
Миру это дало то, что мир понял, что ТАК жить нельзя.
Чудо Искусственный Интеллект (152373) 13 лет назад
загнивание, тормоз прогресса, веру в утопию, справедливость - все нищие, стабильность как на любом болоте.
Серп и МолотПросветленный (26784) 13 лет назад
Тормоз прогресса? А про тех, кто первым начал осваивать космос, использовать мирный атом - не надо напомнить? А насчёт утопии - ещё неизвестно, что утопичнее - идеи коммунизма, или демагогия под названием "демократия".
Чудо Искусственный Интеллект (152373) методы освоения космоса известны - репрессируют всех необходимых специалистов. и они работают за еду под угрозой расстрела, а узнают о них только после их смерти. я о Королеве
sergei khitushko Оракул (64201) 13 лет назад
Китайскую Народную Республику. . и всё,что там производится..))
nick nitup Просветленный (45168) 13 лет назад
это неизбежная стадия развития человечества и она далеко не пройдена...
Бадя Мастер (2040) 13 лет назад
Возможность дожить до данного времени
Padishah Мастер (1287) 13 лет назад
стрельнутых и беспомощных уродов
Старик Мухоморов-Факерман Просветленный (46378) 13 лет назад
Кучу "Шариковых". и последующую Перестройку...
FFF RRR Мудрец (16263) 13 лет назад
ничего хорошего, а самое плохое, что Россия попада под удар этого интернационала и больше всех пострадала
тётя Тоня Молоток Гений (62423) 13 лет назад
гибель Великой России в 1917м. море крови без всякого смысла...
WorobioffОракул (61141) 13 лет назад
И возрождение-кто был ничем ,тот стал всем.
Max Оракул (57957) 13 лет назад
Безусловно социальный прогресс. Пример настоящего социального лифта. С наганом в руке. И именно опыт нашей страны, заставил задуматься толстосумов о 8-ми часовом рабочем дне, пятидневной рабочей неделе, пособиях для безработных и т. д. и т. п. Я ничуть не умаляю роль западных профсоюзов в рабочем движении.... но опыт России в воплощении коммунистической утопии стал для мира капитала - .ПРЕДЛОЖЕНИЕМ, ОТ КОТОРОГО НЕВОЗМОЖНО ОТКАЗАТЬСЯ... .
Кстати напомню, что американские профсоюзы быстро стали частью мафии и срослись с ними в одно целое.
Энди Мудрец (12014) 13 лет назад
Коммунизм - идея! Кое - кто начал её воплощать в жисть и мир содрогнулся!! ! Ща те, кто обмораживал нюх ранее, держат ухо востро, ибо знают, что в среде голодных и обездоленных идеи коммунизма живут и размножаюцца! Хошь не хошь, но приходицца давать собаке кость, иначе загрызёт! В ХХ веке это было ярко продемонстрировано!!!
Сергей Громов Искусственный Интеллект (103735) 13 лет назад
то, что взрослые люди, в отличии от детей, в сказки верить не должны