Помогите с литературой! Срочно

ОльЧиК Профи (692), на голосовании 13 лет назад
1. Дайте определение аллитерации
2.Назовите произведения Пушкина, которые входят в цикл "Повести Белкина"
3. Кто из литераторов начала XIX века "благословил Пушкина:" Пари, как орел"?
4.Кто из лицеистов посетил первым Пушкина в изгнании?
5. Назовите первую русскую реалистическую трагедию
6.Какое произведение Пушкина Белинский назвал "энциклопедией русской жизни"?
7. Кто и как высоко оценил поэму Пушкина "Руслан и Людмила"?
8. За какие произведения и в каком году Пушкин был сослан на юг России?
9. Кто написал картину "Пушкин на лицейском акте"?
10. В каких произведениях русской литературы приводится песня "не шуми мати зеленая дубравушка"?
11. Эпиграф к комедии Гоголя " Ревизор"
12. Эпиграф к поэме Лермонтова "Мцыри"
13. Дайте определение гротеска
14. Кто из лицеистов посетил вторым Пушкина в изгннии?
15. Назовите автора "Певца во стане русских воинов"
16. Назовите первый русский психологический роман
17. Назовите гостей Лариных
Голосование за лучший ответ
Ксения Никулина Мыслитель (6219) 13 лет назад
в поисковике вы все найдете. а третий пункт-державин вроде благословил