Христианизация Руси – акт безнаказанного геноцида русских?

Odin's son Профи (810), закрыт 13 лет назад
Но, несмотря на то, что старая религия русичей была так по наглому дискредитирована, христианство распространялось не так быстро, как хотелось бы банде Владимира.Начал он с Киева, где большая часть киевлян крещение не приняла. Жители бежали по лесам и по степям, не предав своих старых богов.Вначале Владимир с его шайкой поубивали всех языческих волхвов, хранителей народной мудрости.Потом Владимиром были приглашены иудеи в поповских рясах из Царьграда для борьбы c «поганым язычеством», каковым эти жиды называли солнечное мировоззрение наших отцов и дедов.Тысячами сжигались деревянные дощечки и берестянные грамоты с древними сказаниями наших летописцев, с историей, с литературой, с поэзией.Все исторические источники времен христианизации принадлежат перу духовенства. Летописание находилось всецело в руках церкви. Воцарившись на обломках языческой Державы Святослава, она начала создавать свою, новую историю русов, изъяв из нее или облив грязью всё ей неугодное.

Кстати сказать, жидохристианизация носила еще более кровавый характер, чем жидокоммунизация после 1917 года. «Добровольное» принятие христианства сократило население русских в Киевской Руси с 12 миллионов до 3 миллионов, из которых 6 миллионов погибло до монголо-татарского ига, а 3 - при помощи ордынцев (Н. Н. Островский «Святые рабы», стр. 10) – 75% населения Руси.

В процентном содержании христианский геноцид был еще более страшным, чем коммунистический террор, коллективизация и индустриализация вместе взятые. Жидохристианское иго было куда страшнее монголо-татарского ига.
Однако работа была бы неполной, если бы у народа осталась память о своих родных чурах-праотцах, о культуре, об истории, а особенно о наших прекрасных книгах.Последние исследования показали, что дохристианская Русь, как на Севере, так и на Юге, была страной почти сплошной грамотности.И это христианская дешевая ложь, что до крещения русские были неграмотными варварами. Именно в житии «святого» Кирилла (в миру - Константин) говорится, что он видел у русского в Корсуни (в Крыму) евангелие, написанное русскими буквами. Пытаются даже доказать, что не «роуськими» а «пруськими» буквами писано.Мысль о том, что русские за многие тысячи лет до христианства имели свою письменность, доводит таких вот «историков» до полного отупения!Русские летописи, которые в связи с особой ценностью, писались на дорогостоящем пергаменте, целиком соскабливались и заполнялись церковными текстами.
Лучший ответ
D.u.k.e.=[===> Просветленный (27653) 13 лет назад
не, ну даже если оно и так - сейчас-то что после драки кулаками махать? ну мало ли кто кому и по какой причине устраивал ночи длинных мечей в кровавой бане? время сейчас - 21-й век на дворе - к людЯм надо мяхше относиться, а на вопросы смотреть шИрше. а без этого - попахивает великодержавным шовинизмом, при всём уважении.
Остальные ответы
Фрося Бурлакова Мудрец (11154) 13 лет назад
Все верно, но удалят
Источник: Хрюсы настучат
Odin's sonПрофи (810) 13 лет назад
да и пусть!
я только посмеюсь над ними
ГАЛЛАНТОракул (56829) 13 лет назад
чего верно? Этож какая-то антинаучая хрень...
Фрося Бурлакова Мудрец (11154) А что там антинаучного? Единственный вопрос в достоверности цифры 9 млн. Но то что геноцид был с этим как можно спорить?
Andrey Zh Знаток (499) 13 лет назад
Вы предлогаете всех иудеев топорами порубать ???
Odin's sonПрофи (810) 13 лет назад
нет конечно же!
пусть живут себе спокойно))))
Фрося БурлаковаМудрец (11154) 13 лет назад
Топорами их уже не порубать
ГАЛЛАНТ Оракул (56829) 13 лет назад
Зачем столько текста? Напишите короче: "Я не знаю истории Руси. А вместо этого слушаю бредни и фантазии разных проходимцев, веря им как родным".
Кто доказал насильственный характер крещения Руси?
Odin's sonПрофи (810) 13 лет назад
я так и понял что вы плохо знакомы с историей Руси
ГАЛЛАНТ Оракул (56829) то, то Вы написали - не история Руси. Это свидетельство Вашего не знания вопроса. Стыдно
D.u.k.e.=[===>Просветленный (27653) 13 лет назад
встречный вопрос: а кто доказал добровольный её характер? и побочный вопрос: если крещение носило массово- добровольный характер, то что это за такие христианские праздники: масленица и иван купала? и почему попЫ так брызжут слюной, когда про эти праздники вспоминают?
ГАЛЛАНТ Оракул (56829) встречный вопрос не соответствует требованиям логики))) Невозможно доказать отсутствие(в данном случае - насилия при крещении), всегда доказывают только положительные утверждения. Я не говорю, что крещение вообще носило ассовый характер. Христианство на Русь приходило медленно и постепенно. Начнём с того, что Владимир - не первый властитель Руси - христианин. Ещё за 100 лет до его правления на Руси были известны христиане, строились храмы, крестились люди. И после Владимира христианство не былототально повсеместным. Фактически было двоеверие. Еще в 17 веке монахи исали "храмы стоят пустые, а на поляны(где проводились языческие ритуалы) не заростает тропа. От того и масленница, и купала... и массовый поход на могилы на Пасху...
Is this a Zombie? Просветленный (28212) 13 лет назад
выбор был

Древний Летописец повествует, что не только Христианские проповедники, но и Магометане, вместе с Иудеями, обитавшими в земле Козарской или в Тавриде, присылали в Киев мудрых законников склонять Владимира к принятию Веры своей и что Великий Князь охотно выслушивал их учение. Случай вероятный: народы соседственные могли желать, чтобы Государь, уже славный победами в Европе и в Азии, исповедовал одного Бога с ними, и Владимир мог также - увидев наконец, подобно великой бабке своей (Княгине Ольге) , заблуждение язычества - искать истины в разных Верах.

Первые Послы были от Волжских или Камских Болгаров. На восточных и южных берегах Каспийского моря уже давно господствовала Вера Магометанская, утвержденная там счастливым оружием Аравитян: Болгары приняли оную и хотели сообщить Владимиру. Описание Магометова рая и цветущих гурий пленило воображение сластолюбивого Князя; но обрезание казалось ему ненавистным обрядом и запрещение пить вино - уставом безрассудным. Вино, сказал он, есть веселие для Русских; не можем быть без него.

Послы Немецких Католиков говорили ему о величии невидимого Вседержителя и ничтожности идолов. Князь ответствовал им: Идите обратно; отцы наши не принимали Веры от Папы.

Выслушав Иудеев, он спросил, где их отечество? "В Иерусалиме, - ответствовали проповедники: - но Бог во гневе своем расточил нас по землям чуждым". И вы, наказываемые Богом, дерзаете учить других? сказал Владимир: мы не хотим, подобно вам, лишиться своего отечества.

Наконец, безымянный Философ, присланный Греками, опровергнув в немногих словах другие Веры, рассказал Владимиру все содержание Библии, Ветхого и Нового Завета: Историю творения, рая, греха, первых людей, потопа, народа избранного, искупления, Христианства, семи Соборов, и в заключение показал ему картину Страшного Суда с изображением праведных, идущих в рай, и грешных, осужденных на вечную муку. Пораженный сим зрелищем, Владимир вздохнул и сказал: "Благо добродетельным и горе злым! "
Бич человечества Мудрец (10107) 13 лет назад
Христианство любовь и справедливость))
D.u.k.e.=[===>Просветленный (27653) 13 лет назад
да-да. от их любви аж обои на стенах сворачиваются...
Бич человечества Мудрец (10107) Ну по крайне мере в библии так написано))
Олег Мифтахов Искусственный Интеллект (180357) 13 лет назад
До прихода христианства не было русских.
Odin's sonПрофи (810) 13 лет назад
ну да конечно))))
вы лично это наблюдали?)))
неплохо сохранились )))
Олег Мифтахов Искусственный Интеллект (180357) Нации не было. Племена русичей были, а нации - не было. Ее Владимир христианством сколачивал, иначе зачем бы он его вводил на Руси?
Наталья Мудрец (12034) 13 лет назад
Что значит до монголо-татарского ига? По всей видимости, то что назвали монголо-татарским игом и было христианизацией Руси, которую свалили на монголов
http://otvet.mail.ru/question/46953521/

http://zhurnal.lib.ru/a/artemow_w_i/igotm.shtml

http://www.ru-an.info/news_content.php?id=268
Источник: Ящик пандоры
Romash Ka Гуру (3359) 13 лет назад
Христианизация не дает веры, так как «вера есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом» (Евреям 11:1). Мы верим в то, что для нас незримо. В то же, что видимо для нас, верить не нужно.
Дядя Толя Просветленный (29273) 13 лет назад
Вот насчет геноцида. Мы, наверное, единственный народ, который регулярно и целенаправленно занимался собственным геноцидом. Сначала русские убиваю русских, потом начинают искать виноватых среди хазар, татар, евреев и протчих.
♋️ ⚤ ♋️Искусственный Интеллект (278650) 13 лет назад
Вы плохо знаете историю)).Владимир и его банда никогда русскими небыли)).Владимир сын ключницы Малки,иудейки по национальности.
Дядя Толя Просветленный (29273) Возможно, историю я знаю плохо, хотя и почитываю. Что же касается приведенных Вами данных, что относительно цифр по потерям в населении, что по национальности и вероисповеданию Малуши, то они не только не только не выдерживают критики, но и не подлежат рассмотрению. Ежели Вы это где-нибудь у Грачевой понаковыряли, то она их, похоже у себя... там и выковыривает. Но даже если Владимир наполовину иудей, наполовину варяг (какой - незнамо), то: 1. Непосредственно резала и потрошила народ дружина, а она-то была явно славянской, поскольку варягов еще папа Святослав положил в Болгарии напрочь. Ну, были там, кроме наших, еще и болгары, но уж никак не византийцы и не хазары. 2. А че ж тогда Вован иудейство не принял? Прямая корысть была - и вера не обременительная, и остатки духовенства хазарского в полном подчинении: ну и строй себе новый Сион под собственным чутким руководством.
Олег МифтаховИскусственный Интеллект (180357) 13 лет назад
И тем не менее - мы существуем. Очень давно и долго. В таких масштабах - только мы и Китай. Какими бы мы не были плохими, "лапотными", с дураками и дорогами - тем не менее, мы существуем. А это означает только одно - не так уж мы и плохи, как нам пытаются внушить.
Дядя Толя Просветленный (29273) Беда, что только существуем, а пора бы и жить начать. Да, я славянин, и ни Европа, ни, тем более, янкесы, меня ничем не вдохновляют. Но, черт побери, не могу найти во всей нашей истории ни одного светлого пятна. Грязь и мразь. От Рюрика и до дней нынешних. Кстати, не самых и плохих.