Ёкарный бабай - это домовой в ёперном театре?

hellen Оракул (66862), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
IIIanS Гуру (3790) 13 лет назад
Это крановщик ёп уставший совсем ))
Александр Цапцын Оракул (92746) 13 лет назад
какое ёбщество - такие и бабаи в ёперном театре
Алексей Золотов Оракул (89125) 13 лет назад
знаю что
афтаген бабай-это змей гарыныч))))))))
Про_хвост Искусственный Интеллект (283784) 13 лет назад
Нет, бабай, это бабай. Вот он Бабай
Дядька в общем злой, по ночам бродит. Дед вредный.
А домовой это уже другой персонаж. .

А вот про ёкарного бабая пишут вот что:
""Ёкарный бабай" – на самом деле всем известное выражение звучит как "якорный бабай". Оказывается, так в старину называли работников, занимавшихся установкой и регулировкой якорных бакенов на Волге. При изменении уровня воды у стоящего на якоре бакена требовалось отрегулировать длину троса. Обычно на эту "должность" брали отставных матросов (бабаев) . Бабай по-татарски – дедушка. "
Хотя где то попадалось....сейчас посмотрю еще.. .
"Это испорченное "Ё хана бабай! " – "Конец тебе, дедушка! " по-татарски (разумеется, в разных регионах произносится по-разному чуть-чуть, )"

"Еще бытует мнение, что выражение "екарный бабай" происходит от узбекского "е канэ бабай" (пи... ец . тебе дед) "

Ну и еще несколько вариантов, да вы и сами догадываетесь что такое ёкарный DDD
Вот тут точно догадались "
"По мнению же В. В. Химика, автора «Большого словаря русской разговорной речи» (СПб. , 2004), ёкарный (ёкхарный, ёханый) бабай – 'выражение любой эмоции, : удивления, досады, раздражения, радости и т. п. ', используемое в значении междометия в шутливом разговорно-сниженном стиле, – представляет собой эвфемизм (выражение, используемое для замены другого, считающегося неприличным или неуместным) , «провоцирующий первый звук бранной формулы ё… т… м… с заменой всей остальной части фразы неясным сочетанием» (как, например, и восклицания «ёкаламэнэ» , «ёксель-моксель» , «ёлки-палки» и т. п.). "

А вот Ёперный театр, это уже опера, причем совершенно другая. Бабая туда не пускают. Да он и сам не ходит. В опере свой призрак есть.
Ну и ведь на языке пАдонков
"Ёкарный Бабай — 1. нетрадиционной ориентации дед, ненавидящий натуралов. 2. выражение формы изумления, например: Ёкарный бабай. снег пошёл, а сёдня ведь 16 июля!!! "
А в ёперном театре одни натуралы.
Verbita VerbitskayaМыслитель (7571) 13 лет назад
Ну прям научное ЭССЭ! И вокруг чего? Словесного сорняка!
Про_хвост Искусственный Интеллект (283784) Вокруг бабая D Где то сайт есть, только про него. В этот раз не нашел. Бабай это бабай, особенно екарный. :)
Verbita Verbitskaya Мыслитель (7571) 13 лет назад
После предыдущего оратора уже и добавить нечего. А так хотелось!