Как приготовить в аэрогриле?

Наталья Власова (Буркова) Профи (887), закрыт 13 лет назад
Вчера купили аэрогриль, решили приготовить мясо говядины, запекали 38мин, как написано в инструкции, в итоге получили засохшие, темные куски, как сухари. Я в шоке. Подскажите, как правильно готовить в аэрогриле: мясо, курицу, рыбу? И что еще можно готовить в аэрогриле?
Лучший ответ
Галина Мячина Гуру (3236) 13 лет назад
Пользуемся аэрогрилем лет 6 и нарадоваться не можем! Ведь как удобно: задала программу - и свободна на полчаса.. Вот как делаем куриные грудки: разрезать их пополам вдоль и еще раз пополам тоже по длине, из одной грудки получаются 4 ломтя величиной с ладонь. Каждый ломоть посолить, поперчить, посыпать приправой для курицы (есть в любом магазине) . Смешать по 1 ст. ложке майонеза и острого кетчупа, добавить 1 чайную ложку готовой горчицы, хорошо перемешать и обмазать наши ломти. Пусть постоят минут 15. Аэрогриль разогреть ( на крышке есть кнопка "Разогрев"), затем установить температуру 205 градусов, скорость ВЫСОКАЯ, время - 30 минут. Положить ломти на слегка смазанный растит. маслом круглый поддон на среднюю решетку и запустить аэрогриль. Грудки получаются сочными и вкусными!
Остальные ответы
Незнакомка Просветленный (37268) 13 лет назад
Курица на пиве

Продукты Курица, 1 головка чеснока, 4 столовые ложки майонеза, 1/2 бутылки светлого пива, специи, соль.

Подготовка Курицу вымыть, дать стечь воде. Чеснок очистить, растолочь. Натереть курицу солью, чесноком, специями. Обмазать майонезом.

Приготовление Курицу уложить на нижнюю решетку аэрогриля спинкой вверх. Пиво налить на дно аэрогриля. Готовить 40 МИНУТ (на 1 кг.) , при 260 ГРАДУСАХ на ВЫСОКОЙ скорости. За 10 МИНУТ до окончания курицу можно перевернуть и полить пивом.

Если Вы готовите и гарнир «Картофель мартовский» , и «Курицу На пиве» , то можно подготовить в миске смесь майонеза, чеснока, соли и специй, которой потом обмазать и курицу, и картофель.

Гарнир «Картофель мартовский»
Продукты 1 кг картофеля средних размеров, 1 головка чеснока, 4 ст. ложки растительного масла или майонеза, перец, соль.

Подготовка Картофель тщательно вымыть щеткой и положить в глубокую миску. Полить растительным маслом, посыпать специями, солью, отдельно раздавить чеснок. Все компоненты тщательно перемешать в миске.

Приготовление Вынуть картофель из миски и уложить на решетку аэрогриля. Готовить 35 МИНУТ, при 260 ГРАДУСАХ на ВЫСОКОЙ скорости.
-----------------------------------
Мясо-гриль

Продукты: мясо (свинина) , майонез или масло растительное, специи по вкусу.

Подготовка: мясо нарезать и отбить, замариновать в майонезе и специях.

Приготовление: разложить мясо на среднюю решетку (если мяса много, то можно разложить на все решетки) ; готовить 10 минут, температура 260 градусов, скорость вентилятора высокая, затем еще 15 минут, температура 180 градусов, скорость вентилятора средняя. 2-й способ: температура 235 градусов, 20 минут, скорость средняя.
--------------------------------------

Семга-гриль

Продукты: стейк или филе семги – 4-5 кусочков, сметана – 100г, специи по вкусу.

Подготовка: рыбу замариновать в сметане и специях.

Приготовление: кусочки семги выложить на среднюю решетку; готовить при температуре 205 градусов, 20 минут, скорость вентилятора средняя.
--------------------------------------------

Мясо, запеченное в фольге

Продукты: мясо (свинина) одним куском – 1кг, майонез – 150г, специи (перец черный молотый, соль, приправа для свинины – по вкусу) .

Подготовка: мясо замариновать в майонезе и специях, завернуть в фольгу.

Приготовление: положить мясо на среднюю решетку, готовить 20 минут, температура -235 Градусов, высокая скорость вентилятора и затем, еще 30 минут, температура 180 градусов, скорость вентилятора средняя. Полученное мясо можно есть горячим или охладить и использовать для бутербродов или добавлять в яичницу. По этому рецепту можно приготовить мясо на пару. Использовать те же параметры приготовления, только мясо поместить в жаршланг (внутрь добавить немного кипятка).
Наталья Власова (Буркова)Профи (887) 13 лет назад
Спасибо большое.
ЗЛМ Мастер (2120) 13 лет назад
Курицу я готовлю так: если целую то на низкой решётке 1.5 часа 180*, просто куски мяса, на средней решётке, 30 минут сначала 200*, за10 минут до готовности температуру поставит на 150, а вообще к ней нужно приловчится. удачи
Наталья Власова (Буркова)Профи (887) 13 лет назад
Спасибо.
ЗЛМ Мастер (2120) Не за что обращайтесь
Галина Веретенникова -Выдра Гуру (4418) 13 лет назад
а я все мечтаю о аэрогриле, может и не надо?
Наталья Власова (Буркова)Профи (887) 13 лет назад
ответ нужен.
Дмитрий Тоболин Знаток (406) 13 лет назад
всё как в духовке только чуть дольше.