Вопрос на засыпку - хотите?

calm Мыслитель (5622), закрыт 9 лет назад
Вот вопрос нашла - так нашла. Сколько мостов пересекает Транссибирская магистраль?
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Транссибирская железнодорожная магистраль (Трансси́б) , Великий Сибирский Путь (историческое название) — железная дорога через Евразийский континент, соединяющая Москву и крупнейшие восточно-сибирские и дальневосточные промышленные города России. Длина магистрали 9288,2 км — это самая длинная железная дорога в мире. Высшая точка пути — Яблоновый перевал (1019 м над уровнем моря). В 2002 году завершена её полная электрификация. Транссибирская магистраль пересекает 3901 мост.
Остальные ответы
Странник Гуру (4260) 17 лет назад
немного меньше чем шпал
Пашка Гуру (2658) 17 лет назад
Забавно. А вам это действиетльно интересно? или от нечего делать ((((((:

Я вот к сожалению не знаю...
HALI Мастер (1280) 17 лет назад
Вам нужен генеральный план и проект. Обратитесь к разработчику.
Andrei Berlin Просветленный (28475) 17 лет назад
У вас Галина чувствуется есть немного свободного времени. Фотографии всех мостов Транссиба вы можете найти по адресу:
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
там всего 17 страниц по 20 фотографий на странице. Оно конечно мостов несколько меньше чем 340, некоторые фотографии показывают один и тот же мост в разное время и с разных ракурсов. Но они все там есть, так что считайте на здоровье.
Правда есть маленькая проблемка. Общее количество мостов на Транссибе больше того, которое вы можете увидеть из окна поезда проехав в любом направлении из конца в конец Транссиба. В нескольких местах часть путей идет по отдельным колеям и там есть дополнительные мосты. Ну и как с ними быть? Считать или не считать? И если вам нужны фотографии Транссиба по всей его протяженности посмотрите на googlearth - при желании можно сосчитать все мосты имея карту дороги. Это только вопрос свободного времени. Вы там можете выбрать позицию roads и программа показывает железнодорожные пути. Единственно можно заметить, что те, кто думает, что все мосты на Транссибе через реки - заблуждается. Есть достаточно много мостов-путепроводов и даже мостов, которые не заметны снаружи как мосты (на территории Москвы) .

Но может быть вы просто прикалываетесь над нами дурачками, потому что если понимать ваш вопрос буквально - то ни одного моста Транссибирская магистраль не пересекает. Она идет по мостам, пересечь мост (когда речь идет о дороге, реке и т. п. ) это значит пройти поперек моста, а не вдоль, как это делает человек или поезд идущий по дороге.
Игорь Петров Мастер (2137) 17 лет назад
Ну блин задала вопрос! Я голову сломал! Пойдем простым логическим путем, путешествуя по ж.д. я заметил,что мосты устроены в среднем через 40 км. Делим 10000 км на 40 получаем примерно 250 мостов. В восточной части магистрали из-за рельефа мостов больше, добавляем еще 50. Примерно 300 получается
Пользователь удален Профи (764) 17 лет назад
съезди куда - нибудь, посчитай
B B Просветленный (35062) 9 лет назад
От Москвы до Владивостока - 9288,2 км и 3901 мост )))

Но как верно замечено - пересекаются при этом - реки, и другие водные препятствия,

А вот мостов над мостами - нет, пожалуй
И пересечений на мостах в одном уровне - тоже, вероятно, нет
Геннадий Дедик Оракул (99474) 9 лет назад
Интересней, сколько шпал на транссибирской магистрали?
aibolit Мыслитель (7987) 9 лет назад
Наверно нисколько - она их не пересекает, она по ним проходит.
Белаяипушистая Просветленный (47091) 9 лет назад
Всё на свете знать не обязательно.
Павел Новосёлов Мастер (2216) 9 лет назад
Транссибирская магистраль пересекает 3901 мост.