Купил мультиметр MASTECH M300

serega trifonov Ученик (194), на голосовании 13 лет назад
Я только начинающий в этом деле (ремонт сотовых) а эта штука нужна всегда, ну там потребление замерить, прозвонить, в комплекте инструкции нету на русском языке разобратся сам не могу подскажите че какая кнопка значит а там я уж сам.
Голосование за лучший ответ
вова Просветленный (21857) 13 лет назад
кругляшом переключаешь максимальное значение измеряемого параметра. а наверху переключателем непосредственно сам параметр. например чтоб измерить напряжение батарейки 1.5 вольта тебе надо верхний переключатель поставить во второе положение ( -..V) таким образом будешь мерить напряжение, а кругляш повернуть на второе сверху деление. (2V) то есть напряжение будет измеряться до 2-x вольт. с точностью до сотых долей.