алименты

Виктория Маркова Ученик (150), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Мой БМ невыплату объясняет тем, что у него идет общая система налогооблажения и он сдается в налоговую раз в год. Соответственно алименты должен платить раз в год. Сдается в О, соответственно алименты 0.может ли такое быть? какие весомые доводы ему привести, что бы убедить его решить миром?
Дополнен 13 лет назад
Мой БМ невыплату объясняет тем, что у него идет общая система налогооблажения и он сдается в налоговую раз в год. Соответственно алименты должен платить раз в год. Сдается в О, соответственно алименты 0.может ли такое быть? какие весомые доводы ему привести, что бы убедить его решить миром?
Дополнен 13 лет назад
ему по фигу что ребенок ест и пьет. он волнуется только о себе и своем благополучии.
Лучший ответ
Максим Авроров Высший разум (274415) 13 лет назад
если БМ не хочет платить алименты, то самый главный довод будет решение суда... .
как правильно многие ответили в ТДС.
Источник: профессиональный опыт в Москве
Остальные ответы
brodygaru Мыслитель (9864) 13 лет назад
алименты платят раз в месяц
если он ип то он подаёт сведения в налоговую раз в квартал, а платит всё равно раз в месяц

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
http://www.zakonrf.info/sk/81/
почитай ск там всё понятно изложенонавряд ли ты миром договоришся с таким его подходом.
Источник: ли4ный опыт!!!
Александр Куликов Искусственный Интеллект (144741) 13 лет назад
Самое простой довод - ребенок кушает не один раз в год.
А по закону - алименты выплачиваются ежемесячно.
MihaCh Мудрец (15200) 13 лет назад
А как это сделать? куда обращаться? и как высчитывать размер?
1. если ОТЕЦ ребёнка говорит: Сдается в О, соответственно алименты 0. о каком тогда мирном решении, и весомых доводах с ним можно говорить? скажите ему, что он ОТЕЦ, он должен понять.. .
2.вот тут http://otvet.mail.ru/question/47236989/ уже написан Ваш план действия
артур аюпов Ученик (201) 13 лет назад
Судя по тому что он прибегает к хитростям, миром он решить вопрос не хочет. В соответствии с 16 главой Семейного кодекса РФ, он обязан выплачивать алементы, либо в размере 25% от заработка либо в размере установленого судом как правило на уровне прожиточного минимума. В каждом регионе свой уровень, у нас в районе 4 т. р. в месяц. Можно подписать мировое соглошение и указать там любой другой размер. Если он на это не согласен тогда в суд и взыскать с него за последние три года на уровне прожит. минимуа плюс проценты. Если не выполнит решение суда, то станет не выездным, в банках будет в черном списке. У нас многие машины и доли квартир продают чтоб выплатить подобные долги. Удачи!
Источник: личный опыт
Гарант-Инфо Знаток (379) 13 лет назад
Заявление в суд на алименты с фиксированной суммой. И нет проблем. Пусть отчитывается в налоговой хоть раз в сто лет. И также получает зарплату.
Ирэна Оракул (82071) 13 лет назад
пригрозите привлечением к уголовной ответственности за неуплату алиментов
а уплата налога касается толь налога, а не ежемесячного содержания ребенка
Инга Искусственный Интеллект (291095) 13 лет назад
вы подавайте заявление в суд сразу по 2м пунктам: назначение алиментов в твердой сумме ( ее вы пишете сами, но суд может ее снизить) и взыскание алиментов за прошедший период исходя из такой-то суммы в месяц. ЕЕ вы, опять же, обосновываете сами. Максимум вы можете взыскать за 3 года, елси он столько времени не платил. Посчитатйе, сколько месяцев прошло и за каждый - столько-то рублей. Обычно это прожиточный минимум по вашему району. И полученную сумму пишете в иске.
А потом отдадите исп. лист приставам, и будут взыскивать с него.
Дельфина Просветленный (40072) 13 лет назад
Объясните ему, что алименты платятся при выдаче и начислении з/п, а не при отчете на нее в налоговую. А еще скажите, что собираетесь обратиться в прокуратуру на предмет проверки финансово-хозяйственной деятельности, а то что это за дела: и сам голодный-холодный, и права ребенка нарушены.
Галина Решетняк Искусственный Интеллект (143267) 13 лет назад
Алименты выплачиваются ежемесячно на основании ст. 81 СК РФ.
Александр Александров Мастер (1817) 13 лет назад
Раз хотите решить вопрос миром, отзовите исполнительный лист, заключите соглашение о фиксированной сумме уплаты алиментов, и все будет Ок.
Maria Мыслитель (7648) 13 лет назад
просто обратитесь в суд с заявлением о взыскании алиментов в твердой денежной сумме.
Наталья Викторовна Искусственный Интеллект (119504) 13 лет назад
Подайте иск на взыскание в твердой денежной сумме.