Скажите плиз, что такое такое микшер, и для чего он нужен в компьютере при настройки звука???

Солнышко***** Ученик (78), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Сергей Просветленный (30906) 13 лет назад
микшер это регулятор громкости если говорить упрощённо. А вообще это устройство для изменения уровня звукового сигнала подаваемого либо на устройство записи или на устройство воспроизведения, например на колонки.
Илья Просветленный (27882) 13 лет назад
для микширования-смешивания (настройки)
не трогай
dr-soul Мастер (1844) 13 лет назад
Микшер нужен для свода нескольких аудиопотоков в один, который и будет слушать конечный пользователь. Если вы запустите например одновременно свой любимый аудиоплеер и видео плеер, оба будут играть одновременно, такой вот объединенный звук делает микшер.
RUDOY Гуру (3453) 13 лет назад
Когда записаны все нужные дорожки, все отредактировано и очищено от шума и дефектов с максимальной тщательностью, можно попытаться превратить все это в музыку. Такое превращение называется микшированием. При этом вы должны установить уровни сигнала и частотный спектр записей с помощью эквалайзера, а также настроить стереополе (так называется процесс панорамной расстановки инструментов) . После этого можно добавить несколько эффектов, которые помогут придать музыке новые качества и усилить ее воздействие на слушателя.

Цель микширования состоит в том, чтобы добиться ясной слышимости каждого инструмента в общей записи, чтобы ни один из них не заглушал остальные и звучал на своем месте. Для этого нужно сделать следующее:

Определить части записи, которые имеют особое значение для общего восприятия музыки. Нужно определить части, которые не столь важны или, что еще хуже, диссонируют с важными фрагментами.
Установить уровень громкости каждого инструмента так, чтобы ни один из них не терялся на фоне остальных, был ясно слышим, но и не перекрывал остальные инструменты.
Установить спектр частот каждого инструмента так, чтобы у каждого из них было свое пространство в общей записи. Это означает настроить спектр каждого инструмента так, чтобы его частоты не противоречили остальным инструментам, но в то же время так, чтобы этот инструмент не потерял своего характерного звука и был ясно слышим в общей записи.
Правильно настроить стереопанорамирование, т. е. найти такое место для каждого инструмента в общем стереополе, чтобы он звучал естественно и создавал нужный эффект. Кроме того, правильное панорамирование позволяет развести в пространстве инструменты со схожим спектром частот.
Добавить эффекты, такие как реверберация и эхо. С помощью таких эффектов можно вывести инструмент вперед по отношению к остальным или, наоборот, увести его назад. Вот, как-то так.

Это, если коротко.