как отключить от сети один компьютер?

артем папович Ученик (63), на голосовании 13 лет назад
если с помощью свича подключено сетевое между 4 компьютерами, и 3 выходят в интернет через 1 главный комп на котором интернет и все прекрасно работает, а я хочу выключить из сети только один компьютер, то есть сделать чтобы этот комп не смог выходить в интернет и вообще чтобы у него не было подключения к остальным. может какие то настройки настроить можно на основном компе с интернетом или программа какая-то есть.Знаю что можно выключить сеть в сетевых подключениях, но тогда все отключатся, а мне нужно чтоб только один и не просто кабель вытыкнул и все, а как нибудь через настройки.Вообще такое возможно?
Голосование за лучший ответ
Николай Беляков Мастер (1615) 13 лет назад
Конечно! Нужно настроить доступ к интернету на основном компе.
CXV Мыслитель (6344) 13 лет назад
В сетевых подключениях компа который надо отключить выключи сетевые подключения и все.. .
Можно на тот сеть который раздают интернет поставить фаервол и блокировать все подключения с "одного компа"... а что бы по локалке не лазил выведи его из рабочей группы.