Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Подскажите что необходимо при лишении отцовства?

Татьяна Ученик (102), закрыт 13 лет назад
Он не является злостным наркоманом и алкоголиком....была устная договоренность по поводу алиментов, но 4 мес о человеке ничего не слышно, и в жизни ребенка ни морального и материального участия не принимает.
Это значит что мои шансы лишить его отцовства равны нулю?
Дополнен 13 лет назад
у него заработная плато перечисляется на карту... соответственно если подать на алименты, то он сумма будет вычисляться автоматически, и врят ли может быть задолжность
Лучший ответ
Игорь Шеин Просветленный (32106) 13 лет назад
Само по себе лишение родительских прав не дает ни Вам, ни ребенку ни каких преимуществ и гарантий. Кроме того Вы и ребенок не только ни получите ни каких преимуществ но и наоборот ухудшите положение ребенка, т. к. при лишении родительских прав отца на ребенка, Вы автоматически лишите ребенка прав на отца.
Вы думаете так все просто собрали ряд документов и лишили отца прав, тогда бы и отцы поступали так же по отношению к матерям.
Гарантируемое законом лишение родительских прав связано ни стем, что бы разлучить отца с ребенком, а с тем, что бы отец не мог оказывать негативное (как физическое, так и психологическое) влияние на ребенка.
На сегодняшний день отец негативного воздействия на Вашего ребенка не оказывает, следовательно и лишить его родительских прав невозможно.
Отказ отца принимать участие в воспитании и содержании своего ребенка сам по себе является преступлением (не с юридической точки зрения, конечно) против своего ребенка, однако тут же следует вопрос к Вам, какие меры Вы принимали для предотвращения такого "преступления", обращались ли в суд за защитой прав ребенка, в органы опеки, к юристу, к судебным приставам (если алименты взысканы) .
Если данные действия Вами предприняты не были, то ставить вопрос о лишении отца родительских прав, преждевременно и не эффективно. И пока в этом виноваты Вы, т. к. не предпринимаете необходимых действий для восстановления прав ребенка (бездействуете) .
Источник: Удачи
Остальные ответы
Наталья Викторовна Искусственный Интеллект (119504) 13 лет назад
Именно так. На сегодняшний день - равны нулю.
Подавайте в суд о взыскании алиментов. путь накопится задолженность. Это будет подтверждением того, что он уклоняется от содержания ребенка и даст основание для иска по лишению прав.
Жаслан Усенов Знаток (305) 13 лет назад
Посмотри семейный кодекс
Юрсоветникъ.рф Мыслитель (5297) 13 лет назад
Ваши шансы равны НУЛЮ. В данный момент.

& @HDPEu & Гуру (2502) 13 лет назад
Для начала нужно соблюсти все процедуры, подать на алименты, соответственно его подадут в розыск, и потом, только уже нужно исходить от результатов, но как правило искать его ни кто не станет пройдет время и Вы соберете необходимый пакет документов.
tanick1974 Просветленный (36207) 13 лет назад
Зачем? Хочется сделать ему гадость? Подумайте о ребенке и поберегите его нервы! Папу себе он не выбирал! Не наказывайте его за то, что он не делал! А вы уже наказаны, поэтому лучше свою жизнь устраивайте! Удачи!
NeO Мыслитель (5050) 13 лет назад
лишение отцовства может быть только в случаи, если вы докажете что он не благоприятно влияет на развитие ребенка.
не можете? увы. подавайте на алименты. если он не сменил фамилию и не переехал в другую страну :))))
о таких вещах нужно думать сразу...
Александр Куликов Искусственный Интеллект (144762) 13 лет назад
Никакого лишения отцовства не существует. Есть лишение родительских прав. Оформляется оно путем подачи заявления в суд. Основания: если родитель злостно уклоняется от воспитания и содержания ребенка.
Разумеется, за 4 месяца неплатежа алиментов Вашего бывшего родительских прав никто не лишит. Подождите с годик, тогда вернетесь к этому вопросу.
Людмила Мамонова Мудрец (11326) 13 лет назад
вам нужно подавать на официальные алименты. Нет разницы на карту или нет с него будут отчисляться алименты. Суд не удовлетворит ваш иск, можно лишить родительских прав лишь при хронической неуплате алиментов. Даже если его лишат прав от уплаты алиментов он не будет освобожден. И может в любое время восстановить права подав иск о том, что исправился. Как-то так.
Галина Решетняк Искусственный Интеллект (143267) 13 лет назад
Да, ваши шансы равны нулю. Так как нет оснований, На алименты вы сами не подаете, значит ответчику не выплату алиментов не предъявить. А все остальное прочтите ст. 69 СК РФ-Лишение родительских прав.