Как думаете,я приняла правильное решение?

* МиНиАтЮрНаЯ Я* Гуру (4853), закрыт 13 лет назад
Долго я думала-гадала и решила,что буду рожать бесплатно! Не знаю как где,но у нас если договариваться с врачом,то нужно заплатить 600 евро.Знакомая рожала месяц назад,заплатила такую сумму.Это уже такса такая.А я считаю,что лучше на эти деньги купить что то ребенку.Роды все таки,как не крути,это упорный труд матери и ребенка.Так что большая часть того,как все пройдет зависит от меня.А врач,если он нормальный,так он и так поможет,подскажет,одним словом-сделает свою работу!.А если тупой,то плати ему не плати,ничем он не поможет.
Дополнен 13 лет назад
Да, конечно после родов, когда все хорошо пройдет, я тоже отблагодарю врачей и медсестер, не без этого!:)
Лучший ответ
Александра Просветленный (39491) 13 лет назад
Вот! Наконец-то! Свершилось! Нормальный человек! Я рожала вообще на новый год, бесплатно и все прошло как по маслу! Легких вам родов, дорогая!
* МиНиАтЮрНаЯ Я*Гуру (4853) 13 лет назад
Спасибо большое!!!
Остальные ответы
Наташа Оракул (80574) 13 лет назад
Нет. Лучше заплатить, так спокойнее.
LuNatik Профи (701) 13 лет назад
все правильно! молодец, похвально =)
Мальвина на Lamborghini Оракул (79608) 13 лет назад
ну ну. Я рожала бесплатно. Побывала в аду.
НеврочкаПросветленный (20219) 13 лет назад
Я когда первого рожала.Врачиха платника бросила и со мной ковырялась т.к у меня давление зашкаливала,а у нее все нормально шло.
zaichka Мастер (1922) 13 лет назад
совершенно с вами согласна, я рожала в июле бесплатно, и ттт все хорошо, а в палате были 2 девочки, которые договорились с врачами, одной еще как никак внимание оказывали, а второй сказали, мне еще твой муж не позвонил... я была в шоке... .
и это в Москве, а что творится на периферии страшно подумать...
ВенераМыслитель (9156) 13 лет назад
На периферии как раз врачи ещё не оборзели до конца.
Наталья Мухамедова Профи (906) 13 лет назад
У меня пара знакомых так рожала и ниче, все в норме.
Незлой Шарик Профи (989) 13 лет назад
Согласна с вами. Тоже рожала бесплатно с кучей противопоказаний. Спасибо врачам!
Allegoriya Искусственный Интеллект (251737) 13 лет назад
Ну, насколько правильное - узнаете позже)
Но, думаю, ни о чем не пожалеете. Все же не настолько у нас развито головотяпство, чтоб не заплатившей роженнице помощь не оказать в случае чего.

ПС: сама два раза рожала по предварительной договоренности.
Нюша Мудрец (12854) 13 лет назад
я рожала совершенно бесплатно, единственное при выписке отблагодарила медсестр и акушерку конфетами, ну и при выписке сына "выкупали" так сказать, а так никто копейки не спросил и отношение было хорошим...
Елена Горетова Гуру (2890) 13 лет назад
Зая, когда начнутся роды, приедешь в роддом, и дежурный врач примет роды.
Меня муж тоже вот раскручивает на ребенка (у нас уже есть дочка четырех лет, рожаоа бесплатно, но у мамы в райцентре) . Я знаю, что рожать придется в большом городе, у нас тоже вроде как заведено врачу платить.
Только я против такого, потому что врачи получают зарплату. Другое делдо, что она маленькая, ну так у меня тоже маленькая, но я же с посетителей денег не беру.
Дожились, блин.
вика улинич Гуру (4388) 13 лет назад
я бы лучше узнала где хорошие врачи. а плати не плати если врач не компетентен не поможет. но для спокойствия я бы заплатила, но мой муж против, говорит бесполезная трата денег
* МиНиАтЮрНаЯ Я*Гуру (4853) 13 лет назад
А мой муж,наоборот говорит,что лучше платить-волнуется!Но нет,я не буду!Это их работа в конце концов!!!
Томачка =) Профи (555) 13 лет назад
вы правильно поступили, давай им взятки не давай, разницы особой нет, все от вас больше зависит =)
Евгения Борисова Мудрец (11066) 13 лет назад
Платно-бесплатно разницы нет, главное что бы врач был хороший.
Сися Просветленный (33539) 13 лет назад
я рожала по блату это лучший вариант на мой взгляд
дали 20 тысяч и нормально я считаю
это же их работа
но если мне нравиться я отблагодарю вот и все
Лена Мыслитель (5936) 13 лет назад
я поняла на своей шкуре, что все зависит ДАЛЕКО не только от матери и ребенка, а так же от ВНИМАНИЯ врачей. Рожала бесплатно, на меня, извините, положили ...два часа пролежала с потугами одна и родила с тяжелыми последствиями. Сейчас жалею, что не пошла платно рожать, думаю, что внимания было бы больше. Хотя может, я как исключение, обычно, может, по другому...
АнГеЛ ПрЕдОхРаНиТеЛь Просветленный (24847) 13 лет назад
Вы всё правильно говорите, я такого же мнения, платные роды зависят в основном от бытовых условий, а врачи те же...
Анна Дац Профи (549) 13 лет назад
не от денег зависит исход родов. вы правильно поступили. лучше ребенку купить необходимое.
Клодия ДеЛионкур Мыслитель (6551) 13 лет назад
вы правы--нет никакой разницы между платными и бесплатными.
да и клятва гипократа одна.
Источник: я тоже рожала бесплатно)
Катерина Мастер (2026) 13 лет назад
Если платить, то всем - и врачу и акушерке, и медсестрам, и санитаркам. Врач с Вами только непосредственно в родах, а все остальные дни с вами другие люди и ухаживают за вами. Хотите быть как в раю - платите всем. Но я бы не стала, извините, но это их работа, они за это получают з/п. А если сами будете себя вести хорошо, не хамить (есть всякие мамашки) , то и к вам будет хорошее отношение и без всяких денег. Не так трудно ведь сказать "Спасибо", "пожалуйста"