В году 2000 сожитель мамы подарил мне гараж. Из документов только членская книжка. Сейчас требует обратно. Что делать?

Светлана Щербакова Ученик (143), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
наталья мезенева Мыслитель (8058) 13 лет назад
если членская книжка на вас, то можете помахать ему рукой
Остальные ответы
Secret Искусственный Интеллект (899256) 13 лет назад
показать ему дулю.. .
подарочек - не отдарочек, как дети говорят
Ирина Шеменева Профи (605) 13 лет назад
если у вас нет никаких документов подтверждающих право собственности, то придется отдать (
Brimstone Профи (867) 13 лет назад
Забивайся на общение и решай через людей!
дядя Федор Искусственный Интеллект (274243) 13 лет назад
Членская книжка правоустанавливающим документом не является. Если право собственности на гараж не зарегистрировано, то его собственником Вы никогда и не были
Евгений Валериевич Казаков Искусственный Интеллект (143941) 13 лет назад
Порвите её, тем самым созданите сожителю проблемы. Гараж в собственность Вам не заиметь, по крайней мере таким способом.
Юлия Валерьевна Гуру (2511) 13 лет назад
с 1998 года все сделки и права на недвижимость подлежат государственной регистрации в Росреестре. В том числе и договор дарения и право собственности на гараж (в 2000г. и после.... ) также подлежат регистрации в Росреестре (за все эти годы эта служба по-разному называлась) . К сожалению.... сделочка Ваша не считается заключенной, а право - возникшим. Даже если Вам удасться заключить "мировую сделку" с председателем гаражного кооператива (если я правильно поняла - это гаражный кооператив? ) и он перепишет Справку о выплате Вами паевых взносов полностью и перепишет членскую книжку (поучетную карточку, ордер) на Ваше имя, то это все-равно чревато последствиями как для Вас, так и для "мирового" председателя