Как заставить платить алименты?

Эсмиральда Хх Знаток (308), закрыт 13 лет назад
Сразу на алименты не подала, требовали справку с места работы бывшего мужа - он не предоставил. Развелись. Естественно, он платить не стал, и вот уже 1,5 года гуляет, содержит другого ребенка, а к своему родноу в гости раз в 6 месяцев приезжает. Из страны нас не выпускает. Пришла подавать на алименты в суд, а там говорят, что по месту его прописки надо подавать. А кто его знает, где он прописан сейчас, если мы вообще не общаемся. Пришла в милицию (порекомендовали подать на него в розыск), меня там даже слушать не стали. Куда идти дальше??? Адвокат не по корману.
Лучший ответ
дядя Федор Искусственный Интеллект (274279) 13 лет назад
В суде Вас ввели в заблуждение. Иск о взыскании алиментов Вы можете предъявлять по своему месту жительства
Источник: Часть 3 ст. 29 ГПК РФ
Остальные ответы
мариК__П_п Мудрец (11517) 13 лет назад
..вам отказали неправомерно. иск на получение алиментов подается по месту нахождения ребенка.
Invisbel Профи (862) 13 лет назад
у меня знакомые подавали в розыск, его не нашли и государство платило пенсию на детей
Елена Воробьева Профи (947) 13 лет назад
подайте в розыск, если в течении года не найдут, оформитете пенсию по утрате кормильца
валентин Бабак Ученик (197) 13 лет назад
Не подавайте на него, пользы не будет. Идите в суд по старой прописки мужа, берете справку за 2009 год, что бывший муж не платил вам алименты и с этой справкой в по Вашему месту жительства в администрацию по социальной защите. Пусть платит Государство, меньше, но стабильно.
Romeo must die ... Мудрец (11077) 13 лет назад
ст. 29 ГПК РФ.
Подсудность по выбору истца.
...
3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.
...
M S Знаток (270) 13 лет назад
развелась сыну был год, и с того момента (уже 8 лет) ни разу не получала алименты, (куда только не обращалась, нигде не зрегистрирован, работы нет-значит ничего с него ни взять) 6 лет живу со 2 мужем который воспитывает моего сына как своего родного, а кровный отец ничтожное убожество не достойное любви и семьи.
opos Знаток (456) 13 лет назад
Света! Вы можете подать на алименты даже письмом в суд (заказным). Там поищут, где он прописан, и возможно даже найдут и вынесут решение о выплате алиментов. Только вот исполнить решение суда трудновато, особенно если отец ребёнка этого не хочет. Милиция розыском алиментщиков теперь не занимается. Остаются только приставы, но не надейтесь, что они совершат чудо. Я нахожусь в такой ситуации 4 года, приходится довольствоваться редкими льготами, которые иногда положены неполучающим алименты малоимущим мамам.
То, что государсто платит пенсию в этих случаях-неправда.
Максим Авроров Высший разум (274415) 13 лет назад
справку о з/п требуйте через суд, а отказ в принятии заявления НЕ правомерен... .
алименты требуйте в ТДС.
Источник: профессиональный опыт в Москве
Галина Решетняк Искусственный Интеллект (143267) 13 лет назад
Вы имеете права подать иск о взыскании алиментов по месту своего жительства. п. 3ст. 329 ГПК РФ- Иски о взыскании алиментов могут быть предъявлены истцом также по месту его жительства.
п1ст. 29 ГПК РФ - иск к ответчику места жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в РФ может быть предъявлен в суд по последнему известному месту жительства в РФ или нахождении его имущества. А уж затем его объявят в розыск как неплательщика по алиментам.
Дмитрий Зайцев Ученик (160) 13 лет назад
Если у вашего мужа бывшего будут еще двое детей от жены в будущем, то алименты вам он выплачивать не будет, т. к будет считаться что вы разрушаете его нынешнию семью, это факт, и обсолютно законно, так что не медлите с этим
Sergey L Мудрец (11465) 13 лет назад
Напишите исковое по месту Вашего жительства и отправьте по почте и ждите повестку в суд, получите решение- пусть его приставы ищут.
Ирэна Оракул (82071) 13 лет назад
глупости-вы имеете полное право подать по своему месту жительства!!! !
Посылайте по почте на имя мирового судьи
Мировой суд суд уч. №...
Взыскатель: ФИО (ваше) адрес
должник (его ) фио, адрес
Напишите/: Заявление о вынесении судебного приказа
тогда-то вступила в брак с ФИО
От брака имею дочь (сына) ФИО, который родился... .
Брак расторгнут тогда-то Решением (название суда и дата
После расторжения брака должник материальной помощи на содержание ребенка не оказывает.
ПРОШУ; Вынести судебный приказ о взыскании с ФИО, года рождения алименты на дочь ФИО ...года рождения до совершеннолетия
Приложение: 1копия свидетьельства о рождении
и о 2 расторжении брака
3 копия заявления
В этом варианте вынесут судебный приказ без его явки . Заберете его и отнесете приставам. После этого подождите 3-4 мес и пишите заявление о привлечении его к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов
а потом о лишении род прав

Инга Искусственный Интеллект (291095) 13 лет назад
Вы не общаетесь, но знаете, что он содердит другого ребенка.. . ЧТо-то у вас не клеится. Либо выясняйте его адрес. либо подавайте в суд на алименты у себя. Раз нет сведений о работе, пишите, что он не работает официально и требуйте алименты в твердой сумме.
Сергей Белов Мудрец (13413) 13 лет назад
Статья 29. Подсудность по выбору истца
3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.

пишите мне - я вам постараюсь помочь