Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

на каком расстоянии от соседского забора разрешается устанавливать туалет ( уборную) и какими нормами это установлено

anna klim Ученик (162), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
эксперт по вопросам недвижимости Гений (65671) 13 лет назад
смотрите СНиПы. Не капитальное строение может быть построено не ближе чем один метр до границы участа.
Остальные ответы
ГКУ ИС Восточное Измайлово Знаток (462) 13 лет назад
СанПиН 42-128-4690-88
2.3.2. Дворовые уборные должны быть удалены от жилых зданий, детских учреждений, школ, площадок для игр детей и отдыха населения на расстояние не менее 20 и не более 100 м.
На территории частных домовладений расстояние от дворовых уборных до домовладений определяется самими домовладельцами и может быть сокращено до 8-10 метров. В конфликтных ситуациях место размещения дворовых уборных определяется представителями общественности, административных комиссий местных Советов.
В условиях децентрализованного водоснабжения дворовые уборные должны быть удалены от колодцев и каптажей родников на расстояние не менее 50 м.