Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

что такое феод

Марина Панченко Ученик (157), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Galina Просветленный (26691) 13 лет назад
Феод - в странах средневековой Западной Европы земельное владение или фиксированный доход (в деньгах или в натуре) , пожалованное сюзереном своему вассалу в наследственное владение под условием несения последним феодальных служб в пользу сюзерена.
Остальные ответы
VK Мастер (1386) 13 лет назад
это участок земли, на котором жили и работали зависимые от него крестьяне. принадлежащий феодалу (сеньору), на котором жили и работали зависимые от него крестьяне.