Крыса беременна, через неделю родит

Celldweller Ученик (99), закрыт 13 лет назад
ЧЕ делать?? ей больше года отроду...у неё эта беременность первая, пережила припадки и букет нервных стрессов, так как её нашли сбежавшую на улице и она провела сутки в террариуме с полозом....как мне у неё роды принять???
Дополнен 13 лет назад
народ, отвечайте обоснованно, подробно... крыса старая... я не знаю че с ней делать вдруг от родов умрет... кто буит спамить или фигню писать-забанерю=((( у мя стресс я переживаю
Лучший ответ
Н Мыслитель (6876) 13 лет назад
поставь обязательно ей водичку! если будет кушать малышей - не вмешивайся, не поможешь. Чаще всего мамши сьедают больных малышей.. . домик тоже поставь и накидай тряпочек и бумажных салфеток. Вату не бросай и мелкую тырсу тоже - забьет носик малышами. закреми все в клетке, чтоб ниче не упало и не навредило малышне. А! Еще убери в тихое спокойное место клетку, проверь чтоб небыло сквозняка и не трогай малышню первую неделю руками!
Остальные ответы
илья бодров Мыслитель (9963) 13 лет назад
Ничего не нужно принимать она сама всё сделает, ваша задача потом думать что делать с мышами.
Алексей Сероедов Мыслитель (6972) 13 лет назад
Год и старая?? ? Родит, она сама - не вмешивайтесь - воды поставьте в клетку перед родами ( следите за этим ) , во время родов и после минимум с неделю не пугайте ее и не лезьте рассматривать потомство ( скорее всего может укусить ) В остальном как обычно! Ничего сверхестественного в этом нет самка сама во всем разберется!
Елена Геннадьевна Мыслитель (6007) 13 лет назад
Позвони ветеренару и задай ему интересующие тебя вопросы. В основном помощь животным не требуется. Только в экстренных ситуациях. Пока наблюдай за крыской а потом действуй по обстоятельствам.
mamba black Оракул (73866) 13 лет назад
Нормально всё будет, родит сама. Принимай "инопланетян"))))
Любовь Парамонова Профи (811) 13 лет назад
Животные сами себе роды устраивают! не нужно вмешиваться! А крысят если что она м сожрать может! У меня мышка так родила и съела! только одного оставила