кто знает как вытащить информацию из жесткого диска который умер

133 Профи (937), закрыт 17 лет назад
он определяется в устроиствах но его но содержимое не видно, в чем может быть дело ОП ХП
Дополнен 17 лет назад
говорю ведб в проводнике не видно а в устроиствах видно
Лучший ответ
-- Знаток (278) 17 лет назад
специалисты по восстановлению советуют если полетела электроника, и целы сами диски, можно предпринять попытку заменить электронику - взять ее с аналогичного харда и поставить в умерший, - появляется возможность переписать данные .
в случае механической поломки дисков есть один совет но это уже домыслы инженеров, инженерная смекалка так сказать... можно взять и сунуть хард в морозилку на часок... потом пока он не отогреется, удет возможность скопировать даные, но после такого хард умрет окончательно... но все это уже крайние меры, и ранее данные советы считаю более разумными.
Остальные ответы
Олег Божик Профи (886) 17 лет назад
EasyRecovery Pro 6 - восстановление после стирания/форматирования/потерь, ремонт ошибок в файлах Office, Zip, Outlook,OulookExpress
Авенир Крапива Мастер (1938) 17 лет назад
ну проги специальные есть
pochtaden@mail.ru Ученик (109) 17 лет назад
если он умер, похорони его и не мородерствуй...
а если честно, то скорее всего полетела электроника,
его диски видны в проводнике?
-=Fawkes=- Знаток (474) 17 лет назад
Если накрылся и комп его видит как какойто набор символов то попробуй вытянуть из него все перемычки и шлейфы, и поставить его минут на сорок в покое. если после этого ничего не изменится тогда можеш его хоронить.
Игорь Старшинов Оракул (55133) 17 лет назад
Обращайся к специалистам по восстановлению информации. Они умеют это делать. Если диск дкйствительно умер -т.е. его содержимого не видно двже с загрузочной дискеты сам не экспериментируй - можешь запороть все окончательно. специалистов можно найти через поисковики Интернета.
Evilarcher Мастер (1887) 17 лет назад
Если он умер совсем безвозвратно и если ты из Москвы, то езжай на Савеловский ВКЦ и в старом здании последний павильон ряда D...мне там инфу вернули когда-то, когда винт откинулся. А во всех прочих ответах пишут правильно - если жив еще, Easy Recovery неплохо подойдет.
RinatNCH Гуру (3335) 17 лет назад
Электроника исправна значит, запусти Partition magic, посмотри что вообще с диском, если он Hide, то сделай видимым и все, если говорит non fomated area или bad ...EasyRecovery Pro 6 тебе поможет процентов на 50, потом форматнешь по новой....
Боря Мыслитель (6503) 17 лет назад
если очень нужно попробуй пойти куда нибдуь на рынок, царицино там или савеловский но меньше 5-6 000 рублей не будет
Дмитрий Ученик (5) 17 лет назад
я бы конечно мог посмотреть (даже бесплатно). если хотите, напишите мне основательно, в чём дело. можете мне на мыло. а там посмотрим, что можно сделать. но сделать что - нибудь можно.