чем лечить продуктивный затяжной кашель ? устали уже !!!

Аля Ш. Профи (719), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Ирина Кобзарь Высший разум (251633) 13 лет назад
я так поняла влажный кашель продолжается более недели? пневмонию исключили? сколько времени давали сиропы от кашля и какие? многие сиропы более 5 - 7 дней применять нельзя
Источник: сама педиатр стаж 20 лет
Остальные ответы
Анна Дерипаскина Мудрец (12297) 13 лет назад
Когда нам невропатолог назначила электрофарез и массаж мы заметили что послее процедур пропал и кашель. Хватило на 5 ммесяцев
Галина Кругликова Профи (703) 13 лет назад
Если кашель, то легкие надо лечить. Мы прокалываем канамицин 10 уколов. Должно снять воспаление.
олеся ловчикова Мастер (1086) 13 лет назад
Попробовать препарат СТОД-удобен тем, что помогает и при сухом, и при влажном (репродуктивном) кашле.... и эффективен. и безопасен, и вкусный!! ! можно вместе с эреспалом (сам эреспал не явл. препаратом от кашля!! Это противоспал. препарат при бронхолегочной инфекции) Но стоит все же к врачу сходить.. сделать снимок.. в дыхательные пути могло попасть инородное тело... и организм пытается от него избавиться.. отсюда и кашель...
Ксения Евдокимова Мастер (1273) 13 лет назад
Только сегодня утром смотрела передачу доктора Комаровского. Так вот, он говорит, что есть 2 типа лекарств - охаркивающие и от кашля.
Первые чтобы помочь мокроте выйти из легких. Если вы их использовали, но эффекта нет, необходимо чаще бывать на свежем воздухе и дома создать влажность воздуха и много пить.
Вторые - если кашель аллергический. Такой, при котором некий аллерген раздражает рецепторы кашля головного мозга и вызывает сухой кашель. В этом случае ни в коем случае нельзя давать отхаркивающие. Возможно, это коклюш, а его лечат воздухом!
Так что в любом случае - не нужно создавать тепличные условия в доме. Прветривайте часто и не пересушивайте воздух обогревателями и прочими всевозможными приборами!

ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!!!
елена бойчук Профи (863) 13 лет назад
попробуй сироп трависил. очень помогает после нескольких дней приема и мне и ребенку.
Просто ЛАНА Высший разум (431831) 13 лет назад
Если хрипов, свистов нет, кашель с хорошей мокротой, ребёнок прошёл курс лечения, то кашель самостоятельно плавно угаснет. А залечивая ребёнка, родители сами провоцируют кашель.
Оксана Кусакина Ученик (141) 7 лет назад
Изначально лечите ингаляциями, если нет температуры. Мы вот специально небулайзер для этого приобрели, дышу с каплями Проспана на плюще. Очень довольна!