Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Арбитражный суд Рязанской обл своим решением взыскал в пользу истца –обл комитета по охране природы – Кадомского изгото

zuher marun Ученик (91), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
изготовительного общества сумму ущерба, причиненного сбросом загрязненных сточн вод в р. Мокшу. В суд заседании было установлено, что в результате сброса сточн вод возникло превышение в несколько раз ПДК вредных веществ в реке, что причинило вред рыбным запасам и создало угрозу причинения вреда здоровью граждан. Явл ли действ комбината противоправными? Решите дело.
Лучший ответ
Пользователь удален Высший разум (100485) 13 лет назад
Если действия комбината находились в прямой причинной связи с наступившими последствиями, чем причинили ущерб истцу, а тем более - нарушили нормы природоохранного законодательства - да.