Как лечить царапины на машине, если потерся о зеленый забор, например?

Максим Постников Мыслитель (5185), закрыт 13 лет назад
Есть короче 2 типа царапин:
1. до мяса - то есть когда сняло краску.
2. когда просто краска с забора налипла на автомобиль.

наверное краску от забора надо чем-то стереть... чем?
что делать потом? просто закрасить?
Лучший ответ
Кролик-зануда Просветленный (24663) 13 лет назад
сначала удалить то что удалится, можно бензином или уайт-спиритом, только сильно не тереть, остальное в зависимости отширины царапин. или полировкой, или попробовать подкрасить чем-то тонким. краска для этих целей продается маленькими пузырьками. как-то так
Остальные ответы
Заяц Искусственный Интеллект (222876) 13 лет назад
та что налипла - уайт спирит и смыть нахрен.
а вот там где до пластика только покраска спасет - -алгоритм: шлифуем, обезжириваем, шпаклюем (по необходимости повторить пару раз) , шлифуем, обезжириваем, грунт, краска, лак...
РЫСЯ 174 RUS Оракул (72856) 13 лет назад
если полировка не поможет то нужно шпаклевать и красить
Termoyad Гуру (2699) 13 лет назад
Мелкую царапину замаж специальным карандашом. Специально для авто есть карандаши (маркеры) различных цветов, внутри у них краска для металла.
Ирина Жалонкина/Ланскова Оракул (60768) 13 лет назад
Полировкой краску от забора можно убрать. а вот если царапины до металла, то это только красить .
Свет Искусственный Интеллект (262699) 13 лет назад
Лучше всего на сериц автомалярам отогнать...