если болит поясница, спина, это к какому врачу нужно идти?

Анечка Любимая Мудрец (12054), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Сергей Свиридов Оракул (73478) 13 лет назад
1 Сначала к терапевту, проверит почки
2. К гинекологу
3. К неврологу (невропатологу) -позвоночник.
Это наиболее частые причины болей в пояснице.
Остальные ответы
Юрий Ученик (230) 13 лет назад
Сперва смотрит терапевт... вероятней всего тот отошлет к хирургу или ортопеду, но причиной может быть не только позвоночник... так кроме болей в спине у Вас могут быть и другие клинические проявления (например, гломерулонефрит тоже дает болевой синдром в пояснице)...
ЮрийУченик (230) 13 лет назад
Все равно спрева к ТЕРАПЕВТУ!!!
Алуська Мастер (1519) 13 лет назад
Боли в пояснице скорее всего проявления остеохондроза. Если в вашей поликлинике можно сразу попасть (без предварительного посещения терапевта) к неврологу (раньше его называли нервопатологом) , - то лучше не терять время и сразу к нему. Врач обследует и назначит лечение, а при подозрении на почечную патологию - направит на дополнительные анализы
Ёлка Мастер (1922) 13 лет назад
к неврологу или невропотологу, не знаю как его сейчас....