Отношения с подругой зашли в тупик...+++

Aly Sagittarius Оракул (80835), закрыт 13 лет назад
у неё мать инвалид, денег в семье нет...никогда не думала, что она, замечательная девушка, будет так поступать.
не хочет искать работу. Говорит, что лень. Тусуется с сомнительной компанией до 2х ночи. Учится на заочке.
Я пыталась её помочь с работой, но она не хочет.
Я предложила ей встретиться, она говорит "Не парься, встретимся!"
я была в шоке...она никогда подобным тоном со мной не разговаривала. мы дружим с детства, но она так изменилась. Я понимаю, что уже не смогу ей помочь, потому что она сама того не хочет.
Что мне делать?
Лучший ответ
полина тарасенко Ученик (167) 13 лет назад
трудно расставаться с лучшими друзьями но когда нибудь приходят такие моменты. попробуй подружиться с кем то еще. если ей дорога мама и ваша дружба она опомнится и вернется нормальной жизни. а прощать её или нет решать тебе.
Остальные ответы
D D Мыслитель (5745) 13 лет назад
Вам-ничего. Это ее жизнь и ее проблемы. Или насильно работать заставишь?

Можно иногда забегать к ее маме по старой памяти и приносить какой-нибудь "гостинчик".
Евгения Порашубская Гуру (4302) 13 лет назад
Ничего... .
не пытайся выпрашивать время у того, кто это самое время с тобой проводить не желает...
********** Искусственный Интеллект (100282) 13 лет назад
ничего не делать. Если человек не жаждет общения с вами, зачем навязываться.
«johan» Знаток (474) 13 лет назад
Просто не поддерживай с ней связь, я щас в колледже учусь.. и как ток из школы ушел.. понял что 9 лет проучился с КОЗЛАМИ!
ehidna Профи (847) 13 лет назад
если будешь давить, можешь совсем испортить отношения.
Возможно, она от отчаяния поступает. Не хочет решать проблемы. Очень деликатно стОит с ней поговорить. Или даже оставить в покое. МЫ НЕСЕМ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ТОЛЬКО ЗА СЕБЯ!
Лола Оракул (80634) 13 лет назад
Ничего. То что вы могли сделать вы сделали.

Лисичка Чёрная хищница Мастер (2241) 13 лет назад
Человек в такой ситуации как ваша, должен сам понять. В данном случае, когда станет совсем плохо, тогда возможно она поймёт. .
когда деньги закончаться, или с учёбы выгонят, Сложно сказать что делать... Если неоднократно пытались помочь, и нет ответного желания, и помощь не принимают, подождите... если она вам очень дорога, когда она поймёт и будет в ещё более сложной ситуации.. прибежит к вам ..а вы в свою очередь, сможете проявить качества присущие настоящей подруге) -поможете только в этом случае..
Дикая Профи (628) 13 лет назад
ну если этот человек так вам дорог, то попытайтесь поговорить с ним. нахально прийдите в гости, врятли она вам скажет уходи. если и разговор по-душам не поможет, то и вам самим со временем перехочеться общаться с человеком, который вас игнорирует
grunka bup Ученик (5) 13 лет назад
Это всего лишь подруга. А это понятие относительное. Даже близкие родственники порой становятся чужими. Я на вашем месте больше внимания уделяла бы себе. Я вообще не приемлю и не понимаю такой тревоги за подругу. В любом случае это ее жизнь, думайте о себе. И чем вы вообще можете ей помочь? Может, ей хорошо. Откуда вам знать. Не делайте никому медвежьих услуг. Возможно это вам кажется, что она ведет себя не подабающе, но это еще не значит, что так оно и есть.
жанна шуваева(Козич) Знаток (278) 13 лет назад
я понимаю вас, я сама пыталась так же как и вы помочь человеку, но кроме агрессии я ничего не получила, в итоге со временем её прижало так, что она поняла насколько я была права, но слава Богу ещё можно было вернуть ситуацию в нужное русло и всё в данный момент хорошо.. помогать людям нужно обязательно, нельзя быть ровнодушной к чужим проблемам, но возможно ещё не наступил тот момент, когда можно подействовать на эту ситуацию.