А почему КОТЫ не поднимают заднюю лапу, чтобы пописать????

Серпентина Гуру (3534), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Это мне вспомнилось, что когда мы решили взять кота (до этого у меня были кошки) , я мужа спрашивала, как он на лоток ходить будет, Мы с ним долго смеялись, прдеставляя себе это! А еще впорос ро собак очень понравился, особенно ответы!
Лучший ответ
Остальные ответы
Эрнест Жилин Профи (548) 13 лет назад
потому что кастраты
СерпентинаГуру (3534) 13 лет назад
А вы вообще сами видели котяру с поднятой задней лапой и так писающего????Я тоже хотела бы на это посмотреть!
Эрнест Жилин Профи (548) очень интересный вопрос, а зачем вам это нужно?
Татьяна Высший разум (588774) 13 лет назад
Потому что у них писюн не в середине пуза расположен, как у кобелей, и поднимать лапу им незачем.
Снегурочка Мастер (2264) 13 лет назад
потому что в природе тоже не поднимают - кошашьи метят просто поворачиваясь задом и сикая на дерево. дома у мнигие коты (даже кастраты причем) тоже так писают (стоя на стену) , что очень много проблем доставляет хоязевам
СерпентинаГуру (3534) 13 лет назад
Вообще-то это они не писают, а метят струей из специальных желез.
Rara avis Мудрец (19874) 13 лет назад
Домашние метят территорию несколькими способами. Достаточно едкий запах издает оставляемая моча, такую же маркировочную роль играет трение головой или хвостом в облюбованном месте. Царапанье - как визуальный, так и обонятельный способ застолбить свою площадь.
СерпентинаГуру (3534) 13 лет назад
Да я это все теперь знаю. Просто предыдущий вопрос про собак аналогичный понравился. Да еще вспомнилось, как я мучалась этим вопросом, когда кота хотели завести.
Елена Просветленный (42004) 13 лет назад
Они, зато, хвост хорошо задирают на обои и занавески ((((
Инфанта Исабель Мыслитель (5854) 13 лет назад
потому что они поднимают хвост....))
Виктория Оракул (71798) 13 лет назад
потому что у котов другая анатомия