Блин, откуда взялись ТАТАРЫ? Язык -есть. культура-есть. Они что, как цыгане, ниоткуда? Где их страна происхождения?

НАФАНАИЛ Мастер (2037), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Монголия ЕСТЬ, а где ТАТАРИЯ?
Где история НАРОДА?
Дополнен 13 лет назад
Ну КАЗАНЬ, Советская власть -ВЫДЕЛИЛА. А до Етттого?
Дополнен 13 лет назад
Где история НАРОДА, документальные подтверждения?
Дополнен 13 лет назад
Евреи тож на Дальнем Востоке живут, ИХ РОДИНА- БИРОБИДЖАН.
Дополнен 13 лет назад
Просто интересно, история НАРОДА начинается с так называемого ТАТАРО- монгольского ига.
Лучший ответ
КампАс Просветленный (33616) 13 лет назад
Вопрос в категорию "Философия, Непознанное"... Философствовать на тему кто откуда взялся можно до бесконечности.. . И останется всё это Непознанным так как историки с археологами имеют на одни и те же факты свою точку зрения в зависимости от взглядов.. . (национальных.. . политических... )
И откуда взялись татары мы не узнаем никогда...
Источник: Но я не историк и не националист...
НАФАНАИЛМастер (2037) 13 лет назад
Вроде как-бы туркмены. Про туркменов, ни казахи, ни узбеки ничего толком не знают, хотя живут рядом.
КампАс Просветленный (33616) Одним словом - темный лес...
Остальные ответы
Анатолий Каморин Искусственный Интеллект (229135) 13 лет назад
Как это .,цыгане ниоткуда!?
НАФАНАИЛМастер (2037) 13 лет назад
А откуда, из ИНДИИ?
Анатолий Каморин Искусственный Интеллект (229135) По официальной версии.
alex markov Искусственный Интеллект (105637) 13 лет назад
Россия их страна происхождения, точнее русский язык... Русские нпонимали татарских языков и поэтому всех и называли татарами... тартартар.. ничего не понятно, а появились еще татары (с европы) пришлось и немец (от немой-не умеющий говорить) придумывать...
Рузана Хамидуллина Знаток (407) 13 лет назад
есть предположение что из древнего государства Волжской Булгарии, которую населяли тюрко-язычные племена
LARISSA ***** Мудрец (12169) 13 лет назад
Это потомки Волжских булгар.
Вадим Мыслитель (8531) 13 лет назад
Они тебе что, соли насыпали?
Латыпова Елена Мудрец (10931) 13 лет назад
На аватарке у вас безнадежно бешеный взгляд. Так приспичило что ли?
НАФАНАИЛМастер (2037) 13 лет назад
Да Я ВАЩЕЕ ТУРКМЕН.
лицо капитализма Просветленный (35897) 13 лет назад
как жили-так и живём. на своих старых местах. это русские припёрлись из древней хохляндии.
***** Мастер (1186) 13 лет назад
Есть такие тюркские народы, вот татары к ним и относятся! А если еще капнуть, то и до гуннов дойти можно))) История блин ВЕЩЬ!!!))))
Валерий Янович Оракул (90077) 13 лет назад
Татары - одно из монгольских племён, принимавших участие в походах Чингисхана и его потомков. Постепенно это название перешло практически ко всем тюркским народам.
Мамзель Леся Просветленный (24820) 13 лет назад
Современная территория России - Великая Тартария
НАФАНАИЛМастер (2037) 13 лет назад
Красиво раскрасила и разметила.
Мамзель Леся Просветленный (24820) для тебя старалась, ога
Фёдор Семендяев Оракул (64929) 13 лет назад
Сами татары в Казани завели археологов. Они копают. Может докопаются и скажут
Sergey Просветленный (26384) 13 лет назад
славян раньше называли татарами даже были полькие и литовские татары кстати у монголов тоже почти нет истории в смысле сохранившихся рукописий ..
Хозяйка Мыслитель (5722) 13 лет назад
Ну и вопросик!! ! Откуда свалились? Историю в школе изучали? А территория их от Урала до самого нашего бывшего юга (Крым, часть Кавказа) . Так что не стоит сеить межнациональную рознь. "...скифы мы, да. россияне с раскосыми и дикими глазами" (А. Блок) Иначе Московией и ограничимся в скором времени.
НАФАНАИЛМастер (2037) 13 лет назад
Особенно РОССИЯНЕ понравилось.
Линар Мастер (1973) 13 лет назад
Это Вы " О национальной гордости великороссов"?
НАФАНАИЛМастер (2037) 13 лет назад
Совсем нет, просто интересно.
НАФАНАИЛ Мастер (2037) Если вы- народ, где ваша история? У Чукчей есть, у Якутов есть, а ваша ГДЕ?
ЛинарМастер (1973) 13 лет назад
Это не в 2-ух словах. Если о волжских - в формировании этноса приняли участие волжские булгары - выходцы с Северного Кавказа (V век до н.э.), мишари - потомки западных тюрков - кипчаков (или половцев, скифов, куманов или ещё ранее печенегов, гуннов). Колыбель тюркской цивилизации Алтай. Миграционная (кочевая) теория несостоятельна, мишари и по Средней Оке жили издревле (регион Мещеры)... Хотите глубже - к Геродоту, Иордану etc.
АЛЕКСЕЙ ПЕСКОВ Мастер (1388) 13 лет назад
А у нас в Астрахани есть :Татарский профсоюз:. Может татары это профессия?
Slava Искусственный Интеллект (161694) 13 лет назад
Скользкий вопрос. Страны Татария в средневековье не было. В летописях их называют тартарами, татаровцами, таурменами, т. е. ю жителями страны Тартария и с европейскими лицами. В переводе - татары - это люди ада, из преисподней.... и по захвату городов и движению войск - агрессия шла с Запада, а вот там есть Татры, есть Сараево (Сарай-Бату) и там стояли ордена крестоносцев, а Орден Золотой Звезды (Злато Орде) в Чехии существует и поныне.... просто перебросить свои грехи на бедных монголов очень удачная мысль.... а закованный с конем в броню всадник, в шлеме с рогами - чем не посланник ада?
НАФАНАИЛМастер (2037) 13 лет назад
Т.Е, если Я -Туркмен, то татарин.
НАФАНАИЛ Мастер (2037) По аналогии с ТАУРМЕНАМИ. Голосовому, написанию....