купила антуриум у него сохнут цветы что делать с цветком

Ранис Мавлетов Знаток (293), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Светлана Просветленный (33264) 13 лет назад
Такое возможно при ошибках в уходе или растение отцветает. Для хорошего цветения необходим рассеянный свет, но не прямые солнечные лучи. Поливать после просыхания земляного кома на половину и обязательно поддерживать высокую влажность воздуха. Подкормки проводить во время цветения еженедельно. Для лучшей адаптации поливайте и опрыскивайте растение раз в неделю раствором циркона (на литр воды 4-5 капель) - он поможет восстановиться.
Остальные ответы
Таша Рихтер Знаток (342) 13 лет назад
Возможно, просто отцветает.
К тому же все новоприобретенные растения должны адаптироваться к новому месту. Постарайтесь повысить вокруг него влажность, опрыскивайте почаще.
Юрчик Кучеренко-Морозов Мыслитель (5003) 13 лет назад
опрыскивать очень часто не надо! я так хризантему опрыскивал, и получилось что несколько бутонов завяло и сгнило!!! 11
Источник: личный опыт!
Татьяна Чернышёва Мастер (1260) 13 лет назад
Думаю, проблема в том, что на" родине" их обрабатывают специальными средствами для сохранения внешнего вида, а эти средства не всегда хорошо влияют на растение. Например, гибискусы обрабатывают средсвом-замедлителем роста "благодаря" которому гибискус не растет практически почти 2 года и лишь через 2 года начинает нормально расти. Вот так. Примерно так и с антуриумом. Просто правильно за ним ухаживайте, а бутоны уже отомрут, пройдет время и появятся новые, уже ваши бутоны.
Светлана Родионова Просветленный (29884) 13 лет назад
Я купила обильно цветущий антуриум в июне этого года. Дней через 10 цветки стали засыхать и вскоре вообще остались одни листья. Я, конечно, расстроилась, ведь такой цветок приобретают из-за цветков, а не листьев. Пересадила в горшок по-больше (грунт для орхидей, можно для бромелиевых) , обложила землю мхом и поставила на северное окно. Сейчас цветочек выпускает бутоны. Один уже вот-вот раскроется, а три еще маленькие.
Звездаполей Царицакукуруза Знаток (398) 13 лет назад
у меня магазинный антуриум вобще муж притащил не с розовыми, а с грязно-зелеными цветками. Там по-видимому ему света не хватало.. .
Все покупные растения обрабатываются различными стимуляторами роста и цветения, а дома вы ему этого не даете, что и не нужно кстати говоря! вот и начался у него "синдром отмены"!
Нужно пересадить его с промыванием корней, в новую почву - рыхлую и легкую, не заглубляя воздушные корни через них растение питается влагой
И удобряйте агриколой например для цветущих комнатных растений, антуриумы очень мощные растения требующие хорошей подкормки!
Удачи вам!
Елена Бессонова Профи (997) 13 лет назад
Посадили в слишком свободный горшок, этот цветок любит не высокие и не слишком (в зависимости от размера растения) горшки. Не заливайте, и
маня Искусственный Интеллект (184154) 13 лет назад
Он у Вас акклиматизируется, привыкает к новым условиям, поэтому, чтобы было легче привыкнуть, сбрасывает соцветия. К тому же воздух в наших квартирах очень сухой. А еще антуриум эпифит, т. е. растение корни которого нуждаются не только во влаге, но в доступе воздуха, поливайте его очень осторожно, лучше чуть подсушить, чем залить. Место растению предоставьте теплое, можно не слишком светлое (пока привыкает) , если есть возможность, на кухне, там и тепло и воздух более влажный. Зеленеющее покрывало соцветия, это нормально, когда соцветие отцветает, т. к. по сути покрывало, это видоизмененный лист, а цветки в початке, мелкие и невзрачные.