как можно проверить модуль зажигания от 16клап. двенашки. и не подскажите правельно ли я понял из схемы что выводы (А)и

Мурат Афлятунов Ученик (122), закрыт 13 лет назад
из схемы что выводы (А)и (В) управляющие, (С) -масса, (D) плюс .
Дополнен 13 лет назад
время от времени совсем проподает искра потом минут через 15 появляется
Лучший ответ
Алехандр Искусственный Интеллект (115440) 13 лет назад
Правильно, А- управление катушкой 2-3 свечи, В-управление 1-4 свеча, С-масса, Д-зажигание.
Свечи работают только в паре (при пробое одного провода высоковольтного, надсвечника или отказе одной свечи-искры с катушки не будет на обеих) .
Проверить 100% без стенда невозмажно, если нет явной неисправности (только подмена на заведомо исправный модуль) .
Но можно сделать разрядник, выставить зазор 10мм, подключать к нему по одному ВВ проводу (остальные на свечах) и отключив форсунку проверяемого цилиндра, проверить на разных оборотах. Возможно пропуск и проявится. Условия: ВВ провода исправны (сопротивление не выше 15кОм) , свечи исправны.
Если искра пропадает на всех свечах, проверяйте питание и массу на модуле, на ЭБУ, подачу сигнала с ЭБУ, датчик коленвала и его проводку.
Остальные ответы
Булыгин Владимир Мудрец (11174) 13 лет назад
Вытащи из головки. Вставь свечку. Положи свечку на корпус и крутани движок-смотри искру. Порой пробивают наконечники свечей огда они находятся в головке, а грешат на модуль.
Источник: ЭЛЕКТРИК
shtirlic023 Гуру (2732) 13 лет назад
Только заменой на заведомо исправный.
денис де Мыслитель (5990) 13 лет назад
Езжай в сервис -- нахрен голову ломаешь
Антон Ушаков Ученик (16) 13 лет назад
проверить в домашних условия невозможно. оно в любом из режимов пробивать может. только сервис