"Не верь-не бойся-не проси"? Можете выразить попроще?

ansar Просветленный (23745), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
P.S. Просветленный (49367) 13 лет назад
надейся только на себя
Сергей Александров Просветленный (36448) 13 лет назад
Кроме Тебя никого нет. Ты-Бог. Кому же Тебе верить? Кого же Тебе боятся?
Кого же Тебе просить? Только Себя.
натали. Просветленный (41976) 13 лет назад
мне и так нравится. .
Я не люблю, когда слишком просто..)
Юлия Оракул (52207) 13 лет назад
Короче оторвись уже от мамкиной сиськи!) )
Пора уже самому кормиться и других кормить!
Панi Езопенко Просветленный (20554) 13 лет назад
"Зек я! "

если Вы о происхождении
ansarПросветленный (23745) 13 лет назад
в смысле?
Панi Езопенко Просветленный (20554) http://ru.wikipedia.org/wiki/Не_верь,_не_бойся,_не_проси
Вера Мудрец (10691) 13 лет назад
"Не верь, не бойся, не проси" - тюремная поговорка, получившая известность благодаря писателям Варламу Шаламову и Александру Солженицыну. . Смысл: ДОЛЖЕН БУДЕШЬ. Однако у М. Булгакова тоже встречается подобное изречение в "Мастер и Маргарита": Воланд говорит Маргарите после бала: "никогда ничего не проси, особенно у тех, кто сильнее тебя". В смысле, будь гордой, не унижайся.

Панi ЕзопенкоПросветленный (20554) 13 лет назад
это попроще? )))