Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

ч.1 ст.157 УК РФ.,это про что?

Надя,Наденька,Надюша Профи (661), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Анастасия Красовская Профи (649) 13 лет назад
Статья 157. Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей

1. Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, -
наказывается обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.
Остальные ответы
Marina Glazova Мыслитель (6652) 13 лет назад
Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей часть1 и 2
Mironistka Мастер (2273) 13 лет назад
Это про злостное уклонение родителя от уплвты от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннол. детей, а равно нетрудоспособныйх совершеннол. детей.
Проще говоря, систематическая неуплата алиментов.
Пользователь удален Просветленный (47914) 13 лет назад
Уголовный Кодекс Российской Федерации . Статья 157 .
"Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей" .

" ...1 . Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста - наказывается обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев . ." .
Источник: Закон .
Галина Решетняк Искусственный Интеллект (143267) 13 лет назад
Это злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших 18 лет/это дети инвалиды/
ShpioN (--.N.--) Ученик (124) 13 лет назад
Это про 120 или 140 часов обязательных или исправительных работ. Труд сделал из обезьяны человека.