Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

В моей квартире +20 , при этом батареи холодные , что можно предьявить камунальщикам.

елена сургина Ученик (121), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Диана Глущенко Знаток (472) 13 лет назад
ничего))) в квартире же тепло, и оптимальная температура)))
Остальные ответы
Серёга Тимофеев Профи (999) 13 лет назад
+20 нормально чё предьявлять то?
*#*#Леля#*#* Гуру (4009) 13 лет назад
балкон и окна открой на ночь, а потом веди
Леонид Терешков Гуру (4870) 13 лет назад
Минимальная температура: угловая комната +20; жилая комната +18; кухня +18; ванная +25; вестибюль, лестничная клетка +16; помещение лифта +5; подвал +4; чердак +4.
Температуру воздуха замеряют на внутренней стене каждой комнаты на расстоянии одного метра от наружной стены и 1,5 метра от пола. Но только после начала отопительного сезона. На межсезонье никаких нормативов нет.

Так что для начала должна не соответствовать!

Если батареи греют плохо или из крана течёт вода меньшей температуры, жилец может написать заявление в свой ДЕЗ с просьбой их проверить. Для этого обычно приходит техник-смотритель или инженер местного ДЕЗа. После проверки батарей или водопроводной системы коммунальщики составляют акт в двух экземплярах, один из которых остается у владельца квартиры.
Отклонения температуры воздуха в комнатах по нормам вообще не допускаются. То есть батареи обязательно должны нагревать квартиру до указанных в санитарных нормах градусов. Если этого не происходит, тогда квартплата уменьшается индивидуально для каждой "пострадавшей" квартиры в зависимости от ее метража.

Отопление должно быть бесперебойным и круглосуточным в течение всего отопительного периода. Допустимая продолжительность перерыва в отоплении - не более 24 часов (суммарно) в течение одного месяца; не более 16 часов единовременно - при температуре воздуха в жилых помещениях от 12 до 22 градусов. Не более 8 часов единовременно при температуре воздуха в помещениях от 10 до 12 градусов, не более 4 часов при температуре в помещении от 8 до 10 градусов. За каждый час, превышающий указанные нормативы, ежемесячная плата за отопление снижается на 0,15%.
********* Мастер (1049) 13 лет назад
холодные батареи и предъявить
Ната Ученик (119) 13 лет назад
Сказать как есть пускай включают отопление, за что мы тогда платим?
Анна Л. Гуру (2763) 13 лет назад
+20 - допустимая норма по санитарным нормам. А, может, это у Вас батареи забиты грязью? Или напишите письменное заявление в 2-х экземплярах (одно с пометкой о приеме для Вас) в Вашу управляющую компанию или кто там у Вас всем заведует (ТСЖ, ЖЭУ...) , пусть побегают, может, и решат.
Sergey L Мудрец (11465) 13 лет назад
Вызывать каждый день жэк и составлять акт- батареи холодные, плюс замер температуры в комнате- дальше по результатам актов- требовать перерасчета. Я этим занимался- им надоело- сделали перерасчет и поменяли мне батареи. Только заявочки пишите письменно.
Белый Ветер Искусственный Интеллект (174841) 13 лет назад
Температура батарей НЕ нормируется. Нормируется только температура воздуха в помещении.