Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как мне выграть суд?

ViKi Ученик (129), закрыт 13 лет назад
Я получила повестку в суд. На меня подали родственники мужа т.е мама его(,он умер), о том почему я недаю видеть ребенка ей. Это семья пьет. Помогите мне выгруть суд чтобы я их больше никогда не видела и не слышала
Лучший ответ
Максим Авроров Высший разум (274415) 13 лет назад
шансов мало.
Источник: профессиональный опыт в Москве
Остальные ответы
A.Khrsnv Знаток (483) 13 лет назад
С Божьей помощью :) Вы не обязаны возить ребенка к родственникам, можете переехать. можете ответный ход сделать- негативное влияние бабушки на ребенка. пускай проходит наркодиспансер и психэкспертизу, что она не аморальная больная женщина. Закон на вашей стороне
Валерий Высший разум (322488) 13 лет назад
Это невозможно.
Дедушка и бабушка имеют право общаться с внуками.
Что бы "выиграть" суд на тех условия, которые Вы указали - надо изменить Семейный Кодекс РФ
http://www.consultant.ru/popular/family/20_15.html#p561
Статья 67. Право на общение с ребенком дедушки, бабушки, братьев, сестер и других родственников

1. Дедушка, бабушка, братья, сестры и другие родственники имеют право на общение с ребенком.

2. В случае отказа родителей (одного из них) от предоставления близким родственникам ребенка возможности общаться с ним орган опеки и попечительства может обязать родителей (одного из них) не препятствовать этому общению.

3. Если родители (один из них) не подчиняются решению органа опеки и попечительства, близкие родственники ребенка либо орган опеки и попечительства вправе обратиться в суд с иском об устранении препятствий к общению с ребенком. Суд разрешает спор исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.

В случае невыполнения решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные гражданским процессуальным законодательством.

Pindex Мыслитель (6329) 13 лет назад
к сожалению для Вас в соответствии с Семейным кодексом РФ родственники имеют право на общение с ребенком.
поэтому суд скорее всего проиграете. Если конечно не докажете что они могут оказать дурное влияние на ребенка.
попробуйте.
людмила наумович Мастер (2272) 13 лет назад
Наймите адвоката. Но суд Вы вряд ли выиграете?!!!
Мариша Просветленный (29790) 13 лет назад
вы не сможете выиграть суд, но можете подать встречный иск и предложить свои порядок встреч с ребенком
например только в вашем присутствии 2 часа вечером в будние дни
условия добавьте, что родственники должны быть трезвыми
придумайте такой график, который суд утвердит, а родственники не смогут его исполнять
Наталья Викторовна Искусственный Интеллект (119504) 13 лет назад
Вам придется в суде доказать, что общение с бабушкой принесет вред ребенку.
И доказывать не просто словами, а документами или свидетельскими показаниями например соседей.
Но в таком случае суд может назначить общение бабушки с ребенком у вас дома в вашем присутствии. Если конечно она придет нетрезвая, вы можете вызвать милицию и сдать ее.
Инна Семенова Мудрец (14095) 13 лет назад
если они не просто тихие алкаши, а буйные, были приводы в милицию, аресты и прочее, то собирайте справки и возможно суд определит по минимуму общение на вашей территории в вашем присутствии (например 1 раз в месяц на 2 часа) , этот график вы должны огласить суду в своей позиции
Борис Ляпкин Мыслитель (8765) 13 лет назад
Минимизировать "ретивость" родственников возможно. До судебного заседания сходите в суд для ознакомления с материалами дела (лучше даже заснять) . Следует также помнить, что согласно ст. 63 СК РФ
родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей. Соотнесите положение нормы с тем влиянием, которые нерадивые родственники могут оказывать на ребенка (для доказательства нерадивости можно через суд вызвать нужных свидетелей).
Sergey L Мудрец (11465) 13 лет назад
Если у Вас на руках нет документов подтверждающих. что общение с истцом отрицательно влияет на ребенка, она наносила ему травмы, бросала во время общения без присмотра. состоит в наркодеспансере на учете, имеет судимости и т д, суд вернее всего Вам не выиграть. Суд определит режим общения с ребенком. а дальше Вам предстоит продолжительная борьба. Будете требовать от них соответствующего поведения и содержания в порядке места встреч, это если у них. Если у них грязь антисанитария, нет нормальных продуктов, если они не трезвы- составляйте соответствующий акт за подписью свидетелей (соседей) или вызывайте милицию если они качают права. Это заставит их либо привести себя в порядок и нормально общаться с ребенком. либо отстать от Вас. И у Вас будет набираться материал на случай если они будут требовать исполнения судебного решения, доказывающий, что Вы не можете его исполнять по их вине.
Ни вкоем случае не давайте общаться ребенку с нетрезвыми людьми, никакое судебное решение Вас к этому не обязывает.
Денис Акимкин Просветленный (20440) 13 лет назад
Кто еще из них пьет. Автор, по ходу, тему в нетрезвом состоянии создавала - по клавишам не попадает.
По сути вопроса - суды Вы скорее всего проиграете. Умному совету:
"Если у них грязь антисанитария, нет нормальных продуктов, если они не трезвы- составляйте соответствующий акт за подписью свидетелей (соседей) или вызывайте милицию если они качают права. " - можете последовать, но поскольку это у них - милиция Вас же и вышвырнет. На своей территории они имеют право "качать права" сколько им вздумается. "Акт" подписанный соседями - тоже круто. Соседи - эксперты? Проверяющая организация? Ценность такого акта для суда - не выше туалетной бумаги.
Галина Решетняк Искусственный Интеллект (143267) 13 лет назад
На основании ст. 67 СК РФ- дедушка и бабушка имеют права на общение с ребенком. И запретить вы им не можете. если как вы говорите. что они пьют. то таким людям как правило не до внуков, а тут они хотят его видеть. Для того чтобы вам выиграть суд вам необходимо доказать суду, что ваши дедушка и бабушка стоят на учете по зависимости алкоголь. А также вы можете попросить суд установить им время и дни для общения с внуком в вашем присутствии. Но еще раз хочу сказать. мне вериться с трудом . что это пьющие люди, так как пьющим ни кто ен нужен кроме бутылки. а эти хотят видеть внука.
Ксюшенька Ученик (132) 13 лет назад
Зачем ты врешь? ? Они очень хорошие люди, а вот тебе и твоей маме, надо срочно лечиться. жаль, что Димка умер. как ты вообще живешь с этим. тебе суд никак не выграть. Я об этом позабочусь! Что за бред? ! Если бы они были бы алкашами, вряд ли бы они занимались судами. Они любят ребенка, а вот тебе ребенок, совсем не нуже!! ! Ты совсем Бога не боишься???
Людмила Гаспарова Ученик (137) 13 лет назад
Виолетта, я конечно все от тебя ожидала, только не этой подлости, что ты обозвала свою свекровь ,,алкашкой,, . У этой алкашки муж-инвалид на руках, и очень даже ухоженной, что ни одна алкашка за своим мужем так не стала бы ухаживать. а ты забыла, что эта алкашка тебе свадьбу сыграла и не твоя мама, которая отказалась от тебя и от родной внучки в утробе, а она, которая работает одна, и еще все время тебе помогала, ругала сына, а тебя защищала, помогала тебе с ребенком, а теперь вдруг она алкашка стала и это только после смерти твоего мужа, а совесть есть у тебя, а за ребенка она все время переживала и переживает, потому что вы не работаете, а ее ведь надо одеть, накормить, обуть, и какая бы алкашка так стала добиваться через суд встречи хоть коротенькой, и ты всегда ее увозила от этой бабушки со слезами, потому что она любит эту бабушку, так же как и своего отца, которого вы со своей мамой также лишили встречи, и после всего ты теперь просиш у людей помощи. Ты взрослая уже, а врешь, как 5-летний ребенок.
Нина Глухова Ученик (150) 13 лет назад
Виолетта ну знаешь наглость не порок, жить помогает! Но не до такой же степени. Это когда Я ( Глухова Нина – сестра твоего бывшего мужа) и Моя мать ( Катрыш Наталья Николаевна) синяками то стали? Мне обидно в двойне, я за всю свою жизнь и бокала вина не выпела, и все об этом знают, что я не пью и не курю. Да я не работаю, сижу дома с 3-х летней дочерью, но у меня есть муж и мы можем себе это позволить. И какое пагубное влияние я могу оказать на Киру? Мы с матерью подали вполне обоснованный иск, и мы пытались решить этот вопрос мирным путем, просили привести Киру к нам, мы хотим ее увидеть. Ты отказывала, так чего же ты ждала, что мы так просто оставим этот вопрос без внимания? Я хочу видеть дочку своего брата, она единственное, что осталось после него и мне не безразлична ее судьба. Так что суд в нашем случае это единственное решение это вопроса.
Наташа Катрыш Ученик (127) 13 лет назад
Ну здравствуй, моя бывшая сноха, пишет тебе Катрыш Наталья Николаевна, мать твоего бывшего мужа, Катрыш Димы. Вы что решили, что оклеветаете нас и дело выиграли? Ты что, забыла, как от тебя еще беременной мать отказалась, кричала, что ей не нужна ни ты, ни ребенок, ни свадьба? Что я одна свадьбу вам сыграла, одна тебя в роддом отправляла, одна ребенка забирала, купала, сумками продукты носила? Кроме моего сыночка и меня никого не было, как потом ты приходила, плакала, что мать с сестрой тебя бьют, куском хлеба попрекают, я их понимаю, в холодильнике мышь повесилась, а у "алкашки" свекрухи ты отъедалась, да еще с собой сумки соберет. Обратись к специалистам, что-то ведешь ты себя неадекватно и пишешь всякую ересь.
ТАНЮШКА))) Ученик (116) 13 лет назад
подайте за клевиту на нее в суд, ДОВРЕТСЯ ЧТО ВОБЩЕ ЛЕШАТ ПРАВ, ПО ГОРОДУ АКТАУ СЕМЬЮ КАТРЫШ ЗНАЮТ С ХОРОШЕЙ СТОРОНЫ И ВСЕ УВАЖАЮТ. А КАК ШТРАФОНУТ ЕЕ ЗА КЛЕВЕТУ ШТУК НА 500 ТАК БУДЕТ ЗНАТЬ КАК НА ПОРЯДОШНЫХ ЛЮДЕЙ КЛЕВЕЩИТЬ. ПОСТЫДИЛАСЬ БЫ ПИСАТЬ ЛЮДЯМ.
Д.А.Уваров Знаток (260) 13 лет назад
Вместе с тем хотелось бы еще тебя, Виола, спросить: где твоя всематеринская забота о ребенке? Всеми правдами и неправдами ты сейчас пытаешься опорочить честное и доброе имя своей бывшей свекрови, забывая о том, что на руках у тебя совсем крошечный ребенок. Вместо того, чтобы посты создавать и просить помощи от нападок псеводо-пьяниц ты лучше бы документы оформила для получения пособия на ребенка, как мать одиночка. Все же помощь какая-никакая. Или тебе помощь со стороны нужна лишь для того, чтобы бывших родственников оскорблять, да на себя маску страдалицы одевать? О ребенке надо думать прежде всего. Когда дети на свет появляются их кормить и одевать надо и вкладывать в них деньги. Можно было бы поубавить свою спесь и на мирную с родственниками пойти, которые твою дочь готовы теплом и заботой окружить, а не доводить дело до суда. Однако это же выше тебя - ты же не за что не позволишь помочь родным людям своей дочери. Пусть голодная и раздетая она будет, но зато гордость и спесь ваши будут в целости и неприкосновенности. Истинная забота о ребенке не правда ли? !

Артур Упадышев.
natalya mussina Ученик (146) 13 лет назад
ну и зачем же ты такие гадости пишешь???! а потом еще спрашиваешь почему к тебе так х... во относятся.... да уж, просто нет слов!!! была ты без мозгов, такой и останешься!!!! ты о своей антисанитарии в квартире задумывалась??? у тебя вообще есть чем ребенка кормить??? СОВЕСТИ У ТЕБЯ, ВИОЛЕТТА НЕТ ДА И ОТ КУДА ЕЙ ВЗЯТЬСЯ, ЕСЛИ В ГОЛОВЕ ПУСТО!!! УДАЧИ ТЕБЕ
Наталья Беда Ученик (103) 13 лет назад
Виола, побойся Бога. зачем наговариваешь на хороших людей. о чем ты вообще думаешь? я буду очень рада если вообще у тебя заберут ребенка. вам всем семейством надо к психиатору на прием, я уверенна, что вы его не пройдете!!! что же ты делаешь-то??? тебе бы придти и в ноги к этим людям упасть, на коленях прощения вымаливать... ты своим не нужна!!! а эти *алкаши* еще наверно смогут простить тебя за все твои гадости... жалко девочку (дочку), не дадите вы ей нормального воспитания.