Любителям задач : Помогите решить задачу по генетике!

Lisa Мастер (2326), закрыт 13 лет назад
У ячменя раннеспелость доминирует над позднеспелостью. От самоопыления гетерозиготного ячменя получено потомство. Определить фенотип и генотип
Лучший ответ
Дивергент Высший разум (1644963) 13 лет назад
А чего тут определять? По генотипу 25% АА, 50% Аа, 25% аа, а по фенотипу 75% раннеспелые, а 25% - позднеспелые...
LisaМастер (2326) 13 лет назад
а как мне оформить? я просто в первый раз сталкиваюсь с такими задачами и в обще предметом )
Lisa Мастер (2326) а даа точно , что то решали в школе... ууу я не помню ничего
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (1291) 13 лет назад
это какой класс???? я тут ничего не поняла (((
LisaМастер (2326) 13 лет назад
Это 3 ий курс Академии
Дивергент Высший разум (1644963) Правда, что ли? Мы такие задачи в седьмом классе решали.