имеется завещание на троих детей.один из них умер.что теперь...?дарственная или завещание?

Гульназ Байшева Ученик (100), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
a Профи (790) 13 лет назад
Эта доля (одна треть) становится свободной от завещания и наследуется по закону, если завещатель ничего не будет менять. Если наследников кроме двоих оставшихся детей нет, то они получат её поровну в дополнение к тем, что получили по завещанию. Если завещатель захочет, может переделать завещание на двоих (про одной второй доле) , но это необязательно. Если подарит, то у него имущества не будет при жизни, оно перейдёт к одаряемым.
Источник: ГК РФ
Остальные ответы
Снигирева Просветленный (36096) 13 лет назад
Нет, если завещание не будет переписано, то долю умершего унаследуют его наследники - по закону это его дети, супруг (а) , родители.
Андрей Суворов Высший разум (101526) 13 лет назад
умер

значит по завещанию наследуют двое. и делиться уже на двоих, еси там доли не определены
если определены, то доля наследуется наследниками по закону.. .
зависит от того как написано завещание.
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (268372) 13 лет назад
два разных ответа потому, что не ясно: открыто завещание или нет (умер завещатель или нет) . Если умер до того сына, то наследуют его наследники. Если сын умер до открытия завещания, то он не считается.
Маргарет Мастер (1731) 13 лет назад
если наследодатель умер, то долю третьего наследника будут наследовать по праву представления его наследники.
если наследодатель еще не умер, то он вправе переписать завещание, либо подарить имущество.