Как избежать появления растяжек?

СолНышкоо Ученик (127), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Гуру (3696) 13 лет назад
Растяжки появляются в среднем слое кожи, состоящем из коллагена. Когда кожа долго оттягивается вниз, организм будет стараться компенсировать это, посылая в растянутые места дополнительный коллаген. Этот излишек коллагена и порождает те самые шрамы, в виде растяжек.

Исследователи утверждают, что вероятность появления растяжек у вас возрастает, если у вашей матери также были растяжки в течение беременности.

Но существуют способы, при помощи которых можно предотвратить появление растяжек в течение беременности. Маленькие хитрости помогут вам противостоять в войне против растяжек:

- Ешьте здоровую, хорошо сбалансированную пищу и употребляйте много воды. Резкая прибавка в весе - это наиболее обычная причина появления растяжек. Более того, это очень вредно и для вас и для ребенка. Правильное питание позволит вам держать свой вес под контролем. Посоветуйтесь со своим врачом о том, сколько вы должны прибавить в весе в течение беременности. Тот факт, что вы едите за двоих вовсе не означает, что вы должны с этим переусердствовать. Пейте как можно больше воды, чтобы ваша кожа оставалась увлажненной и упругой.

- Принимайте витамины. Ваш организм в данный момент нуждается в дополнительных витаминах и минералах, поэтому принятие витаминов удовлетворит эти потребности организма. Это также поможет вам иметь красивую кожу и волосы в течение беременности.

- Еще один способ избежать появления растяжек - это использовать крем, содержащий витамин Е и масло кокоса. Втирайте крем в те места, где наиболее вероятно появление растяжек. Процесс массирования сам по себе увеличит поток крови к коже и уменьшит видимые растяжки. В продаже имеется огромное количество подобных кремов, которые обещают исчезновение растяжек. Возможно, вам необходимо будет попробовать несколько из них, чтобы узнать, какой именно вам подходит.

Некоторые женщины не могут избежать появления растяжек. Однако, хорошая новость для них заключается в том, что со временем они все-таки исчезают. Они станут светлее по сравнению с вашим цветом кожи. Если вас все же беспокоят растяжки, обратитесь к своему врачу-дерматологу, который предложит вам другое лечение.
Источник: первая беременность без растяжек, вторая растяжки появились, не успел организм восстановиться. Погодки у меня
Остальные ответы
Звездочка Солнышко Мастер (1784) 13 лет назад
пользоваться кремом от растяжек.
Dara Rois Мастер (1291) 13 лет назад
Рецепт N1. Масло розмарина от растяжек: взять чайную ложку миндального масла, капнуть в него 8 капель эфирного масла розмарина. Втирать ежедневно, пока растяжки не пройдут.

Рецепт N2. Эфирные масла ддля профилактики растяжек при беременности: избежать растяжек, часто возникающих во время беременности поможет ежедневный легкий массаж живота и бедер специальной смесью - 1 столовая ложка масла миндаля, жожоба или зародышей пшеницы с 3 каплями петитгрейна или нероли. Начните такой массаж с пятого месяца беременности и продолжайте его после родов, пока не вернетесь к исходному весу.

Рецепт N3. Скраб от растяжек: взять 1 стакан сахара, 1 стакан соли и полстакана масла (идеально подходит пальмовое, но оно дорогое и редко бывает в продаже, поэтому можно заменить любым другим) . Все это хорошенько размешать, и в душе массировать проблемные места. Затем смыть теплой водой и втирать любой крем или лосьон для тела. Результат будет виден через месяц.

Растяжки появляются в среднем слое кожи, состоящем из коллагена. Когда кожа долго оттягивается вниз, организм будет стараться компенсировать это, посылая в растянутые места дополнительный коллаген. Этот излишек коллагена и порождает те самые шрамы, в виде растяжек.
Исследователи утверждают, что вероятность появления растяжек у вас возрастает, если у вашей матери также были растяжки в течение беременности.
Но существуют способы, при помощи которых можно предотвратить появление растяжек в течение беременности. Маленькие хитрости помогут вам противостоять в войне против растяжек:
- Ешьте здоровую, хорошо сбалансированную пищу и употребляйте много воды. Резкая прибавка в весе - это наиболее обычная причина появления растяжек. Более того, это очень вредно и для вас и для ребенка. Правильное питание позволит вам держать свой вес под контролем. Посоветуйтесь со своим врачом о том, сколько вы должны прибавить в весе в течение беременности. Тот факт, что вы едите за двоих вовсе не означает, что вы должны с этим переусердствовать. Пейте как можно больше воды, чтобы ваша кожа оставалась увлажненной и упругой.
- Принимайте витамины. Ваш организм в данный момент нуждается в дополнительных витаминах и минералах, поэтому принятие витаминов удовлетворит эти потребности организма. Это также поможет вам иметь красивую кожу и волосы в течение беременности.
- Еще один способ избежать появления растяжек - это использовать крем, содержащий витамин Е и масло кокоса. Втирайте крем в те места, где наиболее вероятно появление растяжек. Процесс массирования сам по себе увеличит поток крови к коже и уменьшит видимые растяжки. В продаже имеется огромное количество подобных кремов, которые обещают исчезновение растяжек. Возможно, вам необходимо будет попробовать несколько из них, чтобы узнать, какой именно вам подходит.
Некоторые женщины не могут избежать появления растяжек. Однако, хорошая новость для них заключается в том, что со временем они все-таки исчезают. Они станут светлее по сравнению с вашим цветом кожи. Если вас все же беспокоят растяжки, обратитесь к своему врачу-дерматологу, который предложит вам другое лечение.
Родить здорового малыша должно быть самым важным моментом. Пара растяжек - это довольно низкая цена за красивого, здорового ребеночка. Все-таки, если вы последуете нашим советам, то, возможно, вам удастся избежать появления растяжек в течение беременности.
Ирина Нафикова Просветленный (23053) 13 лет назад
К сожалению никак... Все зависит от вашей кожи. Можно делать массаж ( антицеллюлтные насадки есть с шипиками) и маслом.
lena Знаток (325) 13 лет назад
надо реско не набирать веса и резко не сбовлять его!
Елена Якупова Знаток (496) 13 лет назад
Я каждый вечер детским кремом мазала живот, бедра, грудь. Итого две беременности-растяжек нет.
Виктория Морозова Знаток (333) 13 лет назад
Любым кремом повышающим упругость кожи. Но если появится не избавишься никак.
Ксю . Ученик (111) 13 лет назад
растяжки вроде появляются от быстрой потери веса. худеть нужно медленно, но верно=)) у меня тоже они какое-то время были, но потом как-то сами со временем прошли. но если они все таки есть, то от них тоже можно избавиться) ) Принимай добавки к пище, которые содержат витамины А, Е и С. После душа наноси на растяжки масляный раствор витамина Е. Кушай больше продуктов, содержащих жирные кислоты, необходимые для образования клеточных стенок. Жирных кислот больше всего в овощах, растительных маслах и рыбе. А еще лучший способ избавиться от растяжек - это увлажнение) ) Компонент ретинол отлично увлажняет эпидермис, не проникая вглубь кожи, где возникают растяжки. Втирай в кожу крем, содержащий масло какао. Еще массаж жесткой щеткой хорошо помогает) ) Желаю удачи=***)))))))))))))