Почему серебро темнеет на теле?

Паша Паша.... Ученик (200), закрыт 13 лет назад
Вот я почитал из за чего серебро может темнеть - сера,пот,гормональные перестройки,кожное сало и т.д.
получается что кольцо мое темнеть должно с внутренней стороны...А у меня кольцо потемнело снаружи и причем только кусочек, пятнышко,и эта часть не прикасается к коже. Объясните пожалуйста почему?
Лучший ответ
13-й параграф Мудрец (14303) 13 лет назад
Сера и её соединения окисляют серебро, и поверхность серебра покрывается патиной. Всё, что Вы перечислили содержит соединения серы. Повышенное содержания соединений серы в воздухе приводит к очень интенсивному окислению серебра. Например вблизи металлургических комбинатов или агломерационных производств. В быту самый злейший враг нательного серебра это яйцо, употребляемое в пищу. Недаром запрещено есть яйцо серебряной ложечкой. Малая оплошность и капелька желтка до утра сделает на серебре пятно. Кстати. Это и есть простейшая проверка на качество серебра.
Остальные ответы
Steal Dream Мастер (1841) 13 лет назад
оно окисляется и поэтому темнеет
Особый случай Мыслитель (6883) 13 лет назад
Пусть это останется для тебя тайной.)))
* PAULINE * ВЕТЕР * Гуру (2768) 13 лет назад
Во сновном от негативных эмоций, которые на себя вместе с человеком принимает серебро. Обратите внимание на свое здоровье, от этого тоже серебро темнеет.
Юленька Гуру (3079) 13 лет назад
возможно в этом месте плохо был перемешен метал.
что и вызывает потемнение.
марина гайст Гуру (3606) 13 лет назад
возможно проблемы со здоровьем. или негативное воздействие. у меня однажды кольцо полностью потемнело, а через некоторое время само и очистилось.
Bell A Morr Оракул (90192) 13 лет назад
вы химию в школе не учили? зря вы. так можно и в нечистую силу поверить. но попробуйте сопоставить такие параметры- трение и испарения.
Елена Владимировна Просветленный (26856) 13 лет назад
Серебро всегда темнеет со временем. Просто на воздухе темнеет, окисляется. С внутренней стороны оно трется о палец, и пленка окисла просто стирается.
Снежинка Мудрец (13776) 13 лет назад
Скорее всего в кольце имеется брак.