Какая собака подойдет для новичка(у меня была собака,но давно)для квартиры+внутри

Латика Знаток (365), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Эта порода должна умметь оставаться одна на 7 часов и я аллергик
Лучший ответ
Уточка Гуру (2526) 13 лет назад
Вы не правы, когда говорите что если у человека аллергия то заводить никого не нужно. Если это не прихоть, а желание заботиться о своем питомце, иметь "друга",то почему бы и нет.

На счет породы : посоветовала бы йорка или лысые породы собак. Остальные ни-ни.. даже короткошерстные будут вызывать аллергию
Остальные ответы
артур Мастер (2217) 13 лет назад
Русский спаниель, немецкая овчарка
Добрый Котег Просветленный (21106) 13 лет назад
Вам собака противопоказана в принципе. не мучайте животное.
Ксения Дьякова Профи (642) 13 лет назад
Собака для чайника? А если не понравится, выбросишь?
zabiaka Просветленный (49215) 13 лет назад
Пудель. Размеров бывают разных. Не линяют, а это важно для чистоты в квартире. Любят семью, лего обучаются (поэтому их много на арене цирка) . Если алергик - не заводите.
Анна ХохловаМастер (1338) 13 лет назад
пудель неаллергенный!!!!
Astarta Гуру (4053) А грумминг пуделя чего стоит? Мне кажется - это не для новичка!
[mrs Mirandi Roudi]Профи (586) 13 лет назад
Ох, простите за двойку.
Чуть промахнулась.
zabiaka Просветленный (49215) Не переживайте. Я тут не из-за баллов.
Светлана Михайлова Гуру (3709) 13 лет назад
олергику не какая не подойдет, а оставаться на семь часов-это как приучите
Мария Мишарина Знаток (302) 13 лет назад
такса
AstartaГуру (4053) 13 лет назад
Во-во! Как раз за 7 часов она успеет стрескать в доме все, до чего дотянется, а из новичка-хозяина будет веревки вить и дрессурой с ним заниматься!))))
Таисия Клеткина Профи (982) 13 лет назад
я как новичок и как аллергик завела той терьера г/ш)))))))))))))
Ilona Профи (948) 13 лет назад
Йоркширский терьер. Это кажется единственная собака без подшерстка, поэтому не вызывает аллергии.
Таисия КлеткинаПрофи (982) 13 лет назад
не единственная,той терьер тоже
АЛЕНА Знаток (277) 13 лет назад
Тойчик- лысинькая собачка
Наталия Косинская Гуру (3497) 13 лет назад
Если у Вас аллергия на соб .шерсть. то зачем Вам вообще собака....
Багира Просветленный (20609) 13 лет назад
Немецкая овчарка
Источник: Ветеринар, кинолог
иванова ксеня Знаток (350) 13 лет назад
почитайте информацию о среднем шнауцере. и собака приличная и друг и компаньон, и характерец - ого-го какой!