Кто-нибудь в курсе на каком масле жарят картофель в Макдональдсе? Сколько раз пробовала разное,а вкус совсем другой...

Мария К. Профи (837), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Владимир Птохов Искусственный Интеллект (406608) 13 лет назад
Весь мир, а не только Мак делает картофель фри только на фритюрном жире - еще его зовут кулинарным. Он отличается высокой температурой готовки. Вот как о нем писал Хейли в романе "Отель":

- Я сейчас пытаюсь вспомнить, что я знал из пищевой химии, - медленно проговорил Питер. - Свежий, доброкачественный жир начинает чадить при температуре.. .
- Четыреста двадцать пять градусов. Больше нагревать нельзя, иначе он гореть.

Этот жир дорог и в открытой продаже сейчас не встречается. Для сравнения - максимальная температура нагрева кунжутного масла всего 215 градусов - а оно лучшее из растительных.

Остальные ответы
Евгений Батанов Знаток (463) 13 лет назад
Поверь тебе лучше не знать в каком масле они его жарят....)))
Angst Мудрец (15531) 13 лет назад
на жире, который выпариваеться из котлет при их жарке в гриле, т. к. гриль не смазываеться, сверху тефлоновое покрытие снизу какой-о металл, не прилипает только из-за жира выходящего при жарке, когда он застывает белеет и густеет, в разогретом состоянии как масло

я серьёзно, вот посмотрите чювак закладывет мясо на чистый металл
http://www.youtube.com/watch?v=u5ROrJMipBw
после каждой жарки смециальным скрибком его шустро чистят, расколённый жир стекает в задну часть гриля, где по гребню (как на карышах водостоки по бокам) стекает в специальный контейнер, жир долго держит тепло особенно когда жира много, потому он находиться в жидком состоянии

ну и конечно чювак на видюшке очень медленный, и мясо криво положил
MMOIS Мастер (1889) 13 лет назад
а вы раз десять на одном и том же попробуйте пожарить (не меняя) будет ьлиже к истине..