Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

ищу рецепт торта для диабетиков... в рецептуре встречается КСИЛИТ.. что это и где приобрести ?

лена лена Ученик (102), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Вероника Буркова Гуру (4723) 13 лет назад
КСИЛИТ применяется в пищевой промышленности, например вместо сахара в производстве кондитерских изделий для больных диабетом и ожирением. По калорийности ксилит идентичен сахару (4 ккал/г) , в два раза слаще его, но биологической ценности не имеет. В рецпте можете заменить его сорбитом, а лучше фруктозой. Продается в магазине.
Остальные ответы
Татьяна Мыслитель (8909) 13 лет назад
ксилит - заменитель сахара,
в любом магазине, где товары для диабетиков продают, можно купить
можно сорбит использовать
КПАТП-5 Мудрец (19547) 13 лет назад
У нас различные заменители сахара, в том числе ксилит и сорбит продаются в аптеках.