Лао-Цзы считал, что мудрец должен молчать. А кто тогда будет говорить? Нужен ответ, срочно....

Каролина Хрусталева Ученик (63), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Скиньте пожалуйста ссылку про это...
Лучший ответ
Николай Згурский Гуру (4373) 13 лет назад
Муж мудрый - молчание водит, и только глупец выставляет всем напоказ собственную глупость!
«Безумный умножают словеса, — говорит Писание, — а мудрый муж безмолвие водит».
Остальные ответы
Joss Lee Мудрец (10685) 13 лет назад
гремит лишь то, что пусто изнутри.... Шекспир... Где мало слов, там вес они имеют...
Елена Искусственный Интеллект (627667) 13 лет назад
Он знал что мудрецов много не бывает !
Cosa Nostra Мастер (1183) 13 лет назад
Говорить будет немудрец. Заметь, как же шумно в этом Мире !))
АРТ Мыслитель (9214) 13 лет назад
ЛАО – ЦЗЫ ИМЕЛ ВВИДУ ИСТИННУЮ (НЕПОСТИЖИМУЮ) РЕАЛЬНОСТЬ ----ПУТЬ БЫТИЯ (ДАО) . О ДАО НЕЛЬЗЯ РАССКАЗАТЬ. НО ОНО БЕЗЗВУЧНО САМО О СЕБЕ РАССКАЗЫВАЕТ, ---ЕГО МОЖНО ТОЛЬКО ПОСТИЧЬ.
www.philosophy.ru/library/asiatica…lao-czi.html
aphorism-list.com/autors.php?page=laoczy…laoczy
Cerdalik 悟り Искусственный Интеллект (113803) 13 лет назад
Кто не понимает молчания - не поймет и слов...
Инесса Хайкина Гуру (4757) 13 лет назад
Мудрец молчит, пока его не спросят....
Ефим Андурский Профи (802) 13 лет назад
Не совсем так. Он сказал, образно выражаясь, что чем мудрее правитель, тем меньше он пиарится. Мудрее всех Создатель: он вообще не пиарится.
Медведица Мыслитель (5939) 13 лет назад
Говорить будет, конечно глупец. Что мы и имеем.